Общество
Говорить то что думаешь -привилегия дураков или достоинство умных ?
Но главное - думать что говоришь.
Прежде всего смелых
Это скорее зависит от характера, а не от величины ума! ? И дураки пользуются такой привелегией думая, что сойдут за умного и умные показывают своё достоинство в надежде на понимание или наличие понимающих правильно!?.)))
Привилегия того, кто готов за свои слова отвечать!. . Т. Ф.
Это привилегия умных и свободных, а дураки все не дают высказаться...
Это право свободных и независимых
Мулатка Шоколадка=)))
Формулировка самая правильная, да только чтобы стать свободным и независимым, надо стать для этого дураком.
на Мой взгляд бывают такие ситуации, в которых лучше промолчать... а дурак этого не умеет)
Да,, смотря, что ты хочешь сказать и как,,,,
Даже КОРОЛИ не могли всегда говорить то, что думают.. .
За них это делали ШУТЫ: -)))
Дураки!
Умный 10 раз взвесят...
уже хорошо, то что можешь думать.
а то щас и ворони говорят...
Удел пьяных...
Дурак на то и дурак. что мысли у него дурвцкие и он их высказывает, поэтому их всерьез никто не воспринимает.
По мне так лучше иметь дело с умным человеком, который говорит, что думает, чем с хитрецом и лицемером, у которого не поймешь, что на уме.
не всегда это удобно, но плохо когда говорят то, что не думают
Достоинство умных) . Именно ДОСТОИНСТВО.
Это достоинство умных. Дурак же говорит не думая.
Дураков.
Смотря, что и как говоришь.
Антон, трудно отвечать в вопросе, где выбор ограничен.... Говорить что думаешь - может свободный человек. если он умен, то подумает - стоит ли, а дураку не под стать думать о других, у него свое на уме.
Разумеется, привилегия дураков. Ведь обычно самых умных людей считают сумасшедшими.
Вот вам встречный вопрос: кто глупее, дурак или тот, кто его слушает?
Всегда говорю то что думаю! При этом дурой себя не чувствовала! Но проблемы из-за этого периодически возникают. Не всем нравится когда говоришь им правду в глаза!
Чтобы сказать то, что думаешь и не выглядеть при этом полным дураком нужно умение. Кому это дано, тот не потеряет достоинство в подобной ситуации.
Не нужно это никому. Никто не желает слышать правды. Желают слышать подтверждение собственных суждений. Вообще Джером К. Джером написал рассказик "Если бы у нас были хвосты" В тему, почитай
Дураков, прежде чем что-либо сказать, нужно всё-таки подумать, кто знает, как это может обернуться против тебя.