Общество
Почему, для нас очень часто "закон не писан"?
Посмотрите на пресловутый Запад, там если написано "проход закрыт", то туда никто не пойдёт, а у нас, через одного заглянут, узнать что там, а вторая половина - пойдёт.
А для нас закон не писан, потому что он не читан, а если читан, то не понят, а если понят, то не так.
так потому что нас с детства приучили искать выход из любого положения
А если писан - то не читан...: -))
Да достали нас господа гуманисты и прочие шибкоумные (сиречь западные советники) , придумывая для России совершенно неуместные и невостребованные законы. В какой-то момент многие просто плюнули и стали руководствоваться здравым смыслом, а не буквой законов.
Вплоть до перегибов в другую сторону.
"закон не писан"?))
и не какан)) )
бараны по тому что
и не какан)) )
бараны по тому что
Это для дураков не писан!
Павел Пенькевич
Извините, Ваше Умнейшество! Вы, конечно, исключение, подтверждающее правило для дураков.
в вопросе ответ)))))))))
Для нас то законы писаны, для евреев не писаны, если смотреть по олигархам.
Есть такая присказка:
Дуракам закон не писан,
Если писан, то не читан,
если читан, то не понят.
Если понят, то не так!
Дуракам закон не писан,
Если писан, то не читан,
если читан, то не понят.
Если понят, то не так!
А вы то много ли писанных законов прочитали?
Вот и получается, что живем по каким-то "законам", а то и получается что писаные не читали, не знаем, вот и живем по "не писаным" - либо придуманными самими, либо кем-то ещё...
Потому, что это Россия.
Только у нас есть пословица: "Закон, что дышло, куда повернул, туда и вышло"
У анлян: "Закон плох, но это закон".
Разницу оценки видишь?.
У анлян: "Закон плох, но это закон".
Разницу оценки видишь?.
Почему для вас? Для "них"...
а нам похер