Общество
Курская дуга 43 года
Счёт потерь танков 1 к 6 .Сталин на сентябрьском совещании(качество мы потеряли,ещё один бой небудет и количества)Только после этого совещания началась модернизация танков.Где великая танковая победа?Почему нам всегда врут?не от это го ли такие потери в войнах?
Помним, скорбим.
Это не врут.
Это создают атмосферу энтузиазма.
ну это милейшей вы хватили смотря как считать, по чьим подсчетам, по немецким просто фантастика получаеться, принятое среднее количество потерь 1 к 5 относилось только к немецким тяжелым танкам "тигр" все остальные такого эфекта не давали, в принципе немцам в 1943 году не удалось "срезать" курскую дугу, уничтожив - советских фронта, они выстояли и сами перешли в контрнаступление, результатом этой битвы стало что за СССР закрепилось полное господство в воздухе и вермахт потерял большое количество бронетехники, у них с этим были большие проблемы-танков нехватало всегда, а после курска они вообще не смогли их количество восстановить, у меня есть справочники по потерям, идти лень поверьте на слово, победа была достаточно мощной
Полина Медведева
Счёт был общий на столе у сталина.Про совещание прочитай .Я не восхищаюсь фашистами,наоборот победа какой ценой досталась?.А выигрыш в Курской битве исключительно в глубоко эшелонированной обороне заключался.Где эта тактика была применена впервые и вошла в мировую историю.Как и перейти Рубикон.
лично счет вели.... или у Сванидзе услышали?
Полина Медведева
Конечно сам считал,в школе научили.
Достали эти спортсмены-коментаторы, в данном случае задавший вопрос. Всё у них на очки да на время: Гитлер шел три месяца до Москвы, а мы до Берлина три года; у них такие потери, а у нас больше; у них танки внутри кожей были оббиты и сиденья подпружинены, а у нас нет и т. д. Итог таков, что потеряв 50% промышленности, 30% населения СССР смог переломить ситуацию и набить морду ВСЕЙ Европе в лице Германии и её союзников.
И что это за сентябрьскре совещание? Откуда взяты эти слова?
Кстати, "нет человека - нет проблем" придумал Рыбаков, о чём признался в интервью, сославшись на право автора на художественный вымысел.
Полина Медведева
На котором Сталин дал указание модеонизировать танки,в частности вооружение. После Курской битвы.
А никто и не обещал джентльменский "батл" ОДИН на ОДИН. По поводу вранья: фильтруем, читаем между строк, анализируем и получается почти правдивая картина.