Общество

что можно сказать о высказывании "мы в ответе за тех кого приручили"

ну все правильно
Ольга Федотова
Лучший ответ
А не обидно ли Экзюпери - быть автором одной фразы.... у него их цельная книга .
Игорь Тепляков
что это - цитата из "Маленького принца" Антуана де сент Экзюпреи.
Алена Аерова
Как высказано так и есть. Вы же не прогоните котенка или щенка, которго кормили дома целый год, он умрет от голода и Вы будете нести моральную ответственность, хотя бы перед своей совестью
Ира Пазюк
soglasen s vami,zhalko topit* kotyat,shenyat,--a nekotorYe v etom vidyat vYhod iz vashego voprosa.
Нина Ищенко
Добавить нечего- мудрейшая фраза.
Татьяна Я
Что оно уже за******ло в категории "животные"
Я считаю, что Экзюпери в этом прав, как и во многом другом. Нельзя относиться к живым существам, как к игрушкам - поиграл и бросил. Ни к людям ни к животным.
А зачем они приручились?
Ольга Ганжара
Хорошее высказывание, учит ответственности, всегда дочке его говорю, когда ей лень своего пса гулять вывести, а тот ходит и в глаза ей заглядывает.
это известное высказывание, которое означает, что если взяли власть над кем-то, то нужно держать ответственность. почему-то чиновники никак не действуют по этому указанию. ну, это им же хуже.
Савчак Диляра
Экзюпери абсолютно прав...
Надо было думать, когда приручали. А так - очень много фраз, которые надо пересмотреть. А еще лучше - надо иметь смелость отвечать за свои действия и не кивать на других. Мало, кто на это реально способен.. . По-моему, речь надо вести не только об отношениях "люди - животные", "люди - люди" тоже интересная тема!!!
Nadin ***