этими словами герой романа "Маленький принц" хотел сказать, что каждый человек несет ответственность за любое живое и даже неживое существо, которое он взял себе.
если взять в пример Маленького Принца, то можно сказать, что он повиновался данным словам. он обожал Розу, и не смотря на то как далеко они жили друг от друга. Он заботился о ней, переживал за нее все своей большое и доброй душой. Это и есть настоящая любовь, преданность и забота. и именно эти самые поступки характеризуют его слова "Ты всегда в ответе за тех, кого приручил"
Общество
как понять"Ты всегда в ответе за тех. кого приручил" Маленький принц пожалуйста по подробние
Владимир Лончаков
спасибо огромное
Простой пример. Я заводчик собак. И я в ответе за всё, что натворит моя " Стая" а так же за щенков котрых я продаю.
Надеюсь всем ответ держать придётся,
За то, что каждый в жизни натворил.
И нам однажды встретить доведётся,
тех кто при жизни нас боготворил.
Ответ держать за тех кого учили,
За тех, кого разводим, продаём.
За тех, кого когда то приручили.
За тех, кого так часто предаём.
Надеюсь всем ответ держать придётся,
За то, что каждый в жизни натворил.
И нам однажды встретить доведётся,
тех кто при жизни нас боготворил.
Ответ держать за тех кого учили,
За тех, кого разводим, продаём.
За тех, кого когда то приручили.
За тех, кого так часто предаём.
Когда мы открываем кому-то своё сердце, мы становимся с этой стороны беззащитны. Причинять боль, зная, что этого не ждут - подло! Самые страшные раны наносят близкие люди...
Не надо вникать во всякую чушь. Писатели такого иногда намалюют. Они не самые умные, а часто просто больные на голову.