Общество

Как отучить себя ругаться матом?

я пробовал, получилось .трудно, но возможно .попробуй сначала внушить себе что это плохо, потом просто заставь себя следить за своей речью и никогда не забывай, что русский язык самый богатый! получится обязательно если захочешь !
Artem Grigorenko
Лучший ответ
Попробуй многоэтажные крупные цифры : триста миллиардов, Сто сорок миллионов итд.
Их рыкающее произношение и масштаб цифр могут составить эмоциональную конкуренцию мату.
зачем себя насиловать???
Юля Ленская
Когда у меня родилась дочь, я в один день прекратила употреблять бранные слова.
оХ… ЕТЬ! - Я ПОРАЖЕН!

ЭТИ ПИД… РЫ! - В ДАННОМ СЛУЧАЕ ОНИ НЕ ПРАВЫ!

КАКАЯ НАХ… Й РАЗНИЦА! - РАЗНИЦА НЕ ПРИНЦИПИАЛЬНА

ПИ… ДЕЦ! - УПС, НЕБОЛЬШОЙ КОЛЛАПС ВЫШЕЛ

ПОШЕЛ НА …УЙ - ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ОТВЛЕКАЙТЕ МЕНЯ!

ЗАЕ… ЛИ! - ПРОСТИТЕ, НО ВЫ СЛИШКОМ НАЗОЙЛИВЫ!

ЧТО ЗА Х… ЙНЯ? ! -МНЕ КАЖЕТСЯ ГДЕ-ТО ОШИБКА!

БЛ… ДЬ! - МЕНЯ ПЕРЕПОЛНЯЮТ ЭМОЦИИ!

РАСПИ… ДЯИ! - ВАША СТЕПЕНЬ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ОСТАВЛЯЕТ ЖЕЛАТЬ ЛУЧШЕГО!

ОХУ… ЛИ ЧТО ЛИ? - ВАШЕ ПОВЕДЕНИЕ НЕ СООТВЕТСТВУЕТ МОИМ ОЖИДАНИЯМ!

ЭТА ХУ… НЯ! - ВСЕМ ИЗВЕСТНЫЙ ПРЕДМЕТ

ЗА ЭТО НАДО ВЫЕ… АТЬ! - Я ВЫНУЖДЕН БУДУ СООБЩИТЬ ВАШЕМУ НАЧАЛЬСТВУ!

БЛ… ХА-МУХА - О, БОЖЕ!

ПИЗ… ОБОЛЫ! - А ТЕПЕРЬ ПО СУЩЕСТВУ ВОПРОСА!

СЦУ… О! - ТЫ МЕНЯ ПОДВЕЛ!
А зачем бл*ь?)
Иван Плотников
Заведи себе копилку - за каждое матерное слово кладешь в нее денежку (сколько - определи сама) . Только честно! Не отучишься, так хоть денег поднакопишь.
Светлана Морякова гениально! :))
Уясните одно. Мат - восхваление чёрта. По матерились раз, ему понравилось, он вам еще не раз создаст ситуации где вы "любите" материться, т. е. создаст проблемы. Так вот и будете всё время в чёртовых проблемах пырхаться ему на радость.
Лёлечка ****
общаться с культурными людьми которые не ругаются матом
Просто надо начать им разговаривать...
Natasha Dedova
просто старайся следить за своей речью а потом привыкнешь не ругаться. ну может иногда вылетит
не получится поверь....
Даже в мыслях не материться
Александр
это очень тяжело
ето навсегда
От этого не люзя отвыкнуть, можно только перестать ?