Общество

Презрение к "стукачам" - а не слишком ли далеко это зашло!!? Молчать видя преступления - это ведь соучастие? Или как?

Оксан04Ka Lev4Enko
Скорее да чем нет
Алла Крюковцова
Лучший ответ
Во всяком случае Рокоссовский никогда не возмущался своим арестом.
Понимая, наверное, что его "недоносительство" очень уж было похоже на государственную измену.
Если у меня сосед педофил или наркотой торгует, пойду настучу, а если налоги не платит, то это не моя проблема.
Молчание знак согласия, значит да.
или как.. мне по фиг... раз гниёт с головы так пусть и судить начинают сверху...
Алина Забара
каждый выбирает для себя
Паша Дручик
На меня тоже недавно стучали, но я не молчал. Видишь, до чего довела меня борьба с преступниками?
Оксан04Ka Lev4Enko может ты в футбол играл, а?)))
Вот в Америке - стукачи в почете. Там все на все стучать привыкли, и никто не жалуется даже. Там наоборот - преступление покрыть человека. А если по делу - то всего надо в меру. Вряд ли вы будете предателем, если честно сообщите человеку, что не будете его терпеть, а пойдете просить помощи в соответствующие места.
Вика Сафина
Milashka ____________ Бред. Извините конечно. Пример- Вы узнали. что ваш сосед- педофил....или маньяк..или к примеру- наркотики прямо на дому продает. ВЫ ЧЕСТНО ПРИХОДИТЕ К НЕМУ И ГОВОРИТЕ_ " Я ДЕСКАТЬ ТЕРПЕТЬ НЕ БУДУ_ Я ИДУ В МИЛИЦИЮ".
Каков шанс на то. что вы останетесь в живых ? И есть ли шанс. что он тупой совсем и не заметет следы - т.е. не уничтожить улики ?
Смотря о чем идет речь.
Например, если я ушла с работы без ведома начальника, а он об этом узнал - это стукачество
А если у меня на глазах грохнули человека и я молчу - это уже соучастие.
Milashka ____________ Люди- одинаковые все ? А работы - разные. Вот ушел с работы раньше врач скорой помощи ТИРЕ помер ваш родственник. который не дождался врача...он же ушел пораньше. а другой еще не заступил. Как вы кричать будете ? Ну или там пожарник ущел к другу на ДР- пораньше на пару часов...
А вы наверно из бухгалтерии ? Т.е вам можно то. чего нельзя другим ? Почему ? Или- вы за это "уйду пораньше " честно из своей зарплаты вычтете недоработанное ?
А туда-же (
Да, соучастие. Из-за чьего-то равнодушия или боязливого молчания зло только увеличивается в своем мастшабе.
А почему такое отношение к "стукачам"? Так нормальные люди относятся хорошо, если вы доложили о преступлении в милицию. А вот те, кто из-за трусости, не может бороться со злом, вынуждены обвинять других в "стукачестве" - так им проще оправдать свое бездействие!
преступление - это одно,
а вот тому кто стучит не по делу - надо стучать по тыкве =))))
Информация о преступлении это долг, а доклад о бытовых пустяках ради карьеры или сведения счётов, это стукачество.
Muhabbat Ahmedova
Стукач - отрицательный персонаж в тоталитарном режиме
когда людям, что б выжить надо объединяться против власти.
В Америке - совершенно другое отношение потому что там власть ДЛЯ человека а не против него и естественно что сознательный гражданин помогает власти