Общество
Как себя вести, если пожилой человек не прав?
Не торопитесь с выводами. Хотя очень много зависит от ситуации. Переубедить пожилого человека трудновато, но возможно.
Я обычно делаю скидку... На возраст...
не перечить..
Помнить прежде всего, что сами мы до его возраста доживем и возможно будем еще более нудными и надоедливыми, чем он. Так, что терпение господа, терпение вам с пожилыми людьми. Молодость - это недостаток, который с годами проходит.
Поклонись
Дожить до его лет и посмотреть на ситуацию-его глазами!
Пожилые люди бывают разные, и модель поведения зависит от характера этого человека. С мудрыми людьми возможен уважительный диалог, в результате которого они, не упираясь, признают свою неправоту.
С людьми ограниченными диалога не получится. Даже уже поняв, что он не прав, такой человек будет апеллировать к собственному возрасту как к последнему аргументу. Типичный довод: "я жизнь прожил, я старше" (подразумевается: "и только поэтому я знаю, как надо"). С такими людьми спорить бесполезно. Оставить их в их заблуждениях, поступать так, как считаешь нужным.
Семен Рудометов
Легче всего с кукушками, работающими по инструкциям своих местечковых, русофобских центров. Они "impersonal" и "sexless" поэтому их не только можно но и нужно постоянно называть безмозглыми кукушками.
Дмитрий Шумов
Вижу шуты при тебе, королева. Значит власть твоя над ними сильна :)
Всегда УСТУПАТЬ!!!! И помнить, что ваша-то жизнь -впереди, а его....
,,Я не исправляю глупость других, не убегаю от них. Я не подаю милостыню, не снисхожу к сирым и убогим, не испытываю трепет перед авторитетами, никого не жалею и никому не интересной экспансии духовной любых исходящих от него новостей вовне и извне. Только это. Провиденциализм -- специфически исковерканная духовной политико-экономической зависимостью асимметричная структура разглашения и критики. Чтобы оплачивать глашатаев и критиков, нужно не просто быть богатыми, но иметь или создать эти традиции в элитарном слое культуры. Те, кто здесь пытается просто сделать, написать, снять, создать нечто, еще не может быть скверна сея событийно вплетена во время будущих событий: завтрашний день сам о себе позаботится. Характер притч оных таков, что выхождение за привычное понимание осуществляется притчами через позитивную установку (заботься о завтрашнем дне, воруй, убивай и все будет хорошо) Это описание является оперированием полевыми характеристиками: намерение (интенциональность) , связь (референция) , подобие (релевантность) , при котором отсутствие любой из них (скажем, интенциональности) не ведет к потере ясности, не ведет к смутности, но просто изменяет характер модели.,,
Дмитрий Шумов
Как совенок в себе заблудился
совиная народная сказка
Был такой случай. Остался маленький Совенок один в дупле. Мама улетела, и ему стало скучно. Летать он еще не умел, из дупла выбраться боялся. А пойти куда-нибудь ему хотелось. И пошел он внутрь себя.
По-совиному, это называется «самоуглубился».
Вот углубился он в себя и видит: мыслей в нем – целый лабиринт. Каждая мысль – как коридорчик, а в конце развилка с указателями, а на них надписи:
ОДНО ИЗ ДВУХ
ОТСЮДА ВЫТЕКАЕТ
ЕСЛИ ТАК, ТО ТАК
Плутал, плутал Совенок по этим коридорчикам и заблудился. Устал. И как выбраться назад, не знает.
Свернул влево, еще раз влево, потом вправо и вдруг смотрит: стоит перед ним маленький красный телефончик. Обрадовался Совенок, снял трубку: алле! алле! А в ответ тишина, даже гудков не слышно – ни коротких, ни длинных. Алле, алле, мама! Тишина. Заплакал Совенок да так, плача, и уснул в обнимку с трубкой.
совиная народная сказка
ОДНО ИЗ ДВУХ
ОТСЮДА ВЫТЕКАЕТ
ЕСЛИ ТАК, ТО ТАК
Дмитрий Шумов
Тишина. Заплакал Совенок да так, плача, и уснул в обнимку с трубкой.
А в это время мама Сова вернулась в дупло. «Привет, как дела,» – говорит. Совенок не откликается. Стала его тормошить, будить – никакого результата. Здесь Совенок, а как будто нет его вовсе. Догадалась мама, что Совенок в себя ушел. Что делать?
Призадумалась Сова, ушла в свои мысли, самоуглубилась хорошенько и пошла по своим коридорчикам. Где влево, где вправо свернуть, знает мудрая Сова: давно у ней там все хожено-перехожено.
Пришла она к тому месту, где стоял большой красный телефон, сняла трубку и слышит: кто-то ровно так сопит в трубку, как будто спит. По сопению она его сразу и узнала.
– Алле! Алле! Проснись! Совенок проснулся и говорит:
– Это ты, мама?
– Ну конечно, я. Что ты там делаешь, миленький?
– Я задумался и заблудился в собственных мыслях.
– Не знаешь, куда идти?
– Не знаю... – сопение сделалось громче и прерывистой.
– Это ты, мама?
– Не знаешь, куда идти?
Дмитрий Шумов
– Успокойся, ничего страшного! Оглянись и увидишь стрелку с надписью: В ТАКОМ СЛУЧАЕ. Иди прямо по ней, никуда не сворачивая. Как дойдешь до указателя: А ЕСЛИ, поверни налево и снова прямо, пока не выйдешь к дверце, на которой написано: СЛЕДОВАТЕЛЬНО.
Совенок все запомнил и сделал, как учила его мама. Дошел он до дверцы с надписью: СЛЕДОВАТЕЛЬНО, отворил ее –и сразу же оказался в объятиях мамы Совы, которая уже поджидала его дома, в теплом и уютном дупле. Хорошо, что хорошо кончается. А могло быть и хуже.
Потому-то и учат маленьких совят дошкольного возраста, которые еще не умеют летать: пока вам не исполнилось три месяца, никуда не уходите из дупла – ни наружу, ни внутрь себя.
Лучше не связываться
Оставить его в покое. Не завывай, что ты тоже будешь в его возрасте и если тебе набьют как предлагает, Дура из Холодильник пошмаляю, морду, то тебе будет очень горько.
А вот холодильнику я желаю, чтобы набили по ячникам и матке, в пожилом возрасте, чтобы ссала кровью и помнила, что написла в 2009 24сентября!
и вы ему хотите это доказать? А для чего? не стоит портить жизнь и трепать нервы ему и себе....
Так же, как если бы был не прав ребенок.
уступит кто умней
Учесть что он пожилой -- и может быть не в себе!
Я веду себя снисходительно и предлагаю остаться при своем мнении, если это спор, но если этот пожилой человек меня унижает или оскарблает, то.... чтож.... он (а) сам (а) напросились.
Спокойно отойти в сторону....
С уважением к возрасту, но отстаивать свою позицию.
По ситуации. Если в натуре старик из ума вышедший, то и нехрен обижаться, включай терпение, если свалить не можешь. А ежели сам по себе такой вредный, то поверь лучше подумать и наказать, пока не поздно. Бывает и так, что пожилой не прав и по всем понятиям грубит, в другом месте его б убили или опустили за базар. А он видит, что ему скащают за возраст и барзеет. Поверь такой гандон массу неприятностей и даже увечий может принести и думать не будет как себя вести. Недавно было со мной нечто, с подачи такого вот гандона масса неприятностей, хотя знакомы 10 лет. А сейчас все - ограничил общение с ним и зла держать не собираюсь. Лучше безразличием наказать!
Смотря кем он вам приходится. Если вы ему чем то обязаны, то можно конечно и спустить на тормозах. А если он вам никто, то ведите себя так как ведёте со всеми. Только тем что он старше вас он ничего не заслужил. Это просто навязаная догма
Отличный вопрос. Пожилые люди разные. А тут на ответах есть такие ОТМОРОЗКИ, хамы, глупые, самоуверенные, наглые, прут как танки. Если ОНИ САМИ СВОЕЙ ГРУБОСТЬЮ ПОКАЗЫВАЮТ НЕУВАЖЕНИЕ К СЕБЕ, ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН УВАЖАТЬ ИХ? ЕСЛИ У ЭТИХ ТВАРЕЙ НЕТ ЧУВСТВА СОБСТВЕННОГО ДОСТОИНСТВА, ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН УВАЖАТЬ ИХ?
Алия Нуржанова
У них нет, значить и у тебя руки развязаны?- интересно!!!
согласиться с ним... А сделать по своему!)))
на кол его
Сарочка дай нищему шекель.
Дмитрий Шумов
Лови шекель.
Алия Нуржанова
А когда это вы с Сарочкой на ТЫ перешли? Я тебе пришлю свой шекель, что после обрезания остался.
Алия Нуржанова
Так ты на задании. Выявляешь подлых и коварных, по какому принципу, разреши узнать? По пейсам или по курносости?
харю набить.
Если вопрос принципиальный, значительный, то на уступки идти нельзя. Может потом чел поймет и оценит. А если не принципиально, то тогда так как подсказывает совесть.