Общество

Есть мнение, что "мужской ген"(если проще) - мутирует, а "женский" - стабилен. Почему?

вроде бы мужчины, что были еще 50 лет назад, уже сегодня - не те, а следовательно и ожидать от современного мужчины того, что принято в консервативном понимании, практически, не стоит, то есть невозможно а что вы думаете об этом? (если не хватает информации по этому вопросу-инет доступен для всех-читайте)
Настя Годнева
хм.. . мужчина он ведь в сравнении с той же женщиной становится мужчиной.. . пока цивилизация защищается от перенаселения делегированием части мужских социальных функций женщинам.. . мужчины психологически ломаются - массово уходят в детство... вот так сейчас регулируется численность.. . ибо женщина в таких условиях не способна быть нормальной матерью-самкой, полноценно выносить 3х и более детей.. . нет семьи.. . нет потребности в мужчинах.. . то и мужчин нет.. . спрос рождает предложение.. . при наличии у женщины 1-2 детей- формируется спрос в большей части на сексуального партнёра - а не на мужчину - кормильца...
Влад Краснощеков
Лучший ответ
Настя Годнева Как один из вариантов, да, пожалуй. Есть логика
это очень трудный вопрос
тому кто на него ответит дадут нобелевскую премию
Настя Годнева Муля, который раз Ваш ответ вызывает у меня улыбку:)
Вы не генетик.
Прочитали, что- то в газете, в которой пишут только дармоеды и делаете выводы о мутациях.
Женский хромосомный набор мало отличается от мужского.
При развитой генной инженерии из мужчины можно сделать женщину.
Вспомним Адама и Еву.
Но это будут физиологические различия.
Мутациям подвергается любой организм.
Если Вам нравится жить на острове Амазонок - никто Вам в этом не запрещает.
Женский ген - переносчик всех хронических заболеваний.
И эти заболевания проявляются по мужской линии.
Вспомните гемофилию.
Женщина хранительница генофонда.
У евреев, родственные связи передаются через мать.
Если твоя мать еврейка - то ты еврей.
И это соответствует логике и жизни и науке.
Наследственные признаки только частью передаются по отцу.
Изучайте генетику.
Меньше читайте бульварную прессу.
Настя Годнева в вашем "салате генетических рассуждений про хромосомы, Амазонок и евреев" я только и поняла, что только евреи передают "генетику" через мать:):) даже студенты факультета микробиологии и то столько не намешают:):)