Общество
А вот если бы Земля была размером, например, с Юпитер, может быть тогда бы все жили в мире? И ресурсов бы хватило.
Человеческая сущность такова, что чем больше есть, тем больше хочется. Думаю и при таком раскладе люди нашли бы повод для раздоров.
Если бы размером с Юпитер, То было бы ну, 20 Китаев, и плодились бы как кролики. Размер не имеет значения.
Если бы Земля была размером с Юпитер, то на ней не было бы жизни хотя бы из-за силы тяготения.
Читайте научную фантастику. Она потому и научная, что занимается построением будущего, исходя из существующих достижений и основных тенденций развития человечества.
Вывод таков, даже расселившись по всей галактике среди миллионов звездных систем, человек не перестанет воевать и заниматься грабежом - это у него в генах, в крови.
Вывод таков, даже расселившись по всей галактике среди миллионов звездных систем, человек не перестанет воевать и заниматься грабежом - это у него в генах, в крови.
Если бы земля была размером с юпитер а масса юпитера в 300 раз больше массы земли, то тогда тебя бы расплющело как яишнецу из за силы гравитации. И никакой мир и ресурсы тебе непонадобились.
Так воюют не потому что планета перенаселена. Еще с древних времен это повелось, когда о проблемах демографии еще никто и не слыхал) Древние племена воевали друг с другом за ресурсы и территорию, хотя по идеи земли должно было бы хватить на всех.
Просто это в крови уже заложено и с древних времен повелось, что мужчина он добытчик и воин, а женщина хранитель очага. Так уж природа постаралась.
Просто это в крови уже заложено и с древних времен повелось, что мужчина он добытчик и воин, а женщина хранитель очага. Так уж природа постаралась.
Там бы все развивалось по-другому, а ресурсов не бывает много, так как и человеческие амбиции не ограничены.
Какого бы размера не была земля и сколько бы на ней не проживало населения, войны к сожалению будут всегда.. .
Достаточно открыть любой учебник истории, чтобы убедиться в этом.. .
миром правит алчность, всегда найдется Гитлер, Наполеон, Македонский, Буш примеров можно привести очень много.. .
Достаточно открыть любой учебник истории, чтобы убедиться в этом.. .
миром правит алчность, всегда найдется Гитлер, Наполеон, Македонский, Буш примеров можно привести очень много.. .
Если-бы люди могли общаться телепатически и читать мысли друг друга, тогда не было-бы лжи, отсюда вывод, земли хватило бы за глаза.
тогда бы нас не было или ты бы хотела весить с танк на своих ножках
Лилия Вингилевская
Стукачёк однако..
Похожие вопросы
- Почему люди живущие в России, стране обладающей самыми богатыми в мире природными ресурсами, получают низкие зарплаты?
- Почему людям планеты Земля не жить в мире? Почему хотят воевать? Неужели в мире не хотят жить?
- На северном кавказе плодородная земля, воткни сухой кол-вырастет дерево, а они живут на дотации. Чего им не хватает?
- Почему в славянских странах всегда качество жизни ниже чем во всяких там Даниях-Германиях? Мож нам ресурсов не хватает?
- Если величайшая армия на Земле - Армия США отбросит мораль и начнет стирать в порошок врагов, как быстро мир очистится?
- Как мы жили бы, если природные ресурсы были народным достоянием.
- Если финны смогли так обустроить жизнь на своих болотах, то как могли бы жить мы с нашими ресурсами?
- Может оно и к лучшему, что война идёт, лишних людей она отсеет? Ведь перенаселение в стране, ресурсов не хватает.
- А что было если бы насекомые были огромных размеров, например муха размером со слона?
- Почему Россия со всеми собачится? Неужели нельзя жить в мире, как например Финляндия или Дания какая?