Общество

Меня зовут Даша, но лучше Дарья, что озночает моё имя? А ваше?

Мое Бог земли и виноделия. ваше сами поищите в поисковике)
Александр Крюков
Лучший ответ
Меня зовут Ольга.

ЗНАЧЕНИЕ, ПРОИСХОЖДЕНИЕ. Ольга - древнерусское имя, ранее заимствованное из скандинавских языков. Происходит от древнескандинавского имени Хельга (Хельгла) - святая. Женская форма мужского имени Олег, у варягов - Хельги (священный) . Означает: святая, священная, светлая.
Это редкое по красоте и мощи имя, как правило, принадлежит заметной и светлой личности. Возможно, потому, что имя пришло на Русь из древней Скандинавии, в нем словно бы заложен дух упорных в достижении цели варягов. По-видимому, отсюда и цельность характера.
Округлый и сильный акцент (О-) этого звучания в лаконичной форме объединяет мягкость объема (ОЛ-А) с резкостью контура (-ЛЬГ-). Самобытность и простота, мягкий свет и крутой обрыв слились в этом имени.
По распространенности имя Ольга уступает лишь Елене и Наталье, причем одинаково охотно давали его новорожденным девочкам и в городе, и на селе. http://www.my-dreams.ru/names/d/darya.html
ЗНАЧЕНИЕ, ПРОИСХОЖДЕНИЕ. Имя Дарья (стар. Да-рия) — женский вариант имени персидского царя Да-рия (Дарайавауша) . В переводе с древнеперсидского означает: сильная, побеждающая, обладательница, владеющая, владеющая богатством, огонь великий, победительница.
Сильно и правильно поставленное ударение в этом звучании ставит акцент на главном. Оно утверждает силу данного и веру в то, что есть. Значительное, хорошее и яркое имя. Очень радостное, но грубоватое. Есть явная тенденция к росту популярности этого имени.

ИМЕНИНЫ, СВЯТЫЕ ПОКРОВИТЕЛИ
Дария Римская, мученица, 1 апреля (19 марта) . Красавица Дария была язычницей, жрицей храма Афины Паллады. Но, выйдя замуж за христианина Хрисан-фа, она обратилась к истинному Богу. И молодые супруги решили вести девственную жизнь. По до носу были схвачены и отданы на мучения. Дарию отдали в блудилище. Но там ее охранял посланный Богом лев. Всех, кто пытался осквернить святую, он валил на землю, но оставлял живым. Хрисанфа бросили в смрадную яму, куда стекали городские нечистоты. Но ему воссиял Небесный Свет — и яма наполнилась благоуханием. Тогда после истязаний их закопали в землю в 283 г.

ЗОДИАК ИМЕНИ. Овен.

ПЛАНЕТА. Марс.

ЦВЕТ ИМЕНИ. Ярко-красный, красный, алый, красно-коричневый.

ИЗЛУЧЕНИЕ. 83%.

ВИБРАЦИЯ. 70 000 к/с.
Про Дарью от Дария всё правильно. А моё имя Любовь. Такой и смысл.
Ержан Усайнов
"победительница")) мое имя обозначает "Чистота")
Дарья от вавилонского царя Дария и значит сильная. Роман - римский житель.
Zheka Bad-Boy
Тайна имени Дарья

Мое имя Андрей.
Имя Андрей происходит от греческого слова "андрос", означающего "мужчина" (также толкуется как "муж", "мужественный", "храбрый").
Я Диана- богиня охоты=)))
Имя Даша с санскрита значит число 10 или червонец, а если разделить как "Да-аша" то это "забирающая счастье", так же "даша" это астрологический период, а сочетание отдельно "ша" это негативная энергетика скапливающаяся в углах" оно выполняет защитную функцию имени. Меня зовут Дарья (церковное Дария) мужское парное имя Дарий. Основных версий происхождения три 1. греческая, 2. персидская, 3. славянская. Так же есть версия что имя произошло от названия мифической страны Даария (др. назв. Гиперборея) которую населяли дарийцы и значит Дарийка ( Да АРИйка Я). Это имя означает "море, большая река", "знающая, ведающая", " огонь великий", "победительница, повелительница, мощная сильная", "обладающая благом или добром, добронравная, несущая добро", "дар природы, дар божий, дарованная". Коротко меня называют Дара. И у этого короткого имени Дара которое может быть полным есть свои значения. "Крепкая", "особая", "звезда, звёздная", "сострадательная", "поток", "дуб", "освободительница", "богатая, самодостаточная","единственная" с санскрита "дара" переводят как "щель, дыра" и" жена". Дара может являться кратким для имен Дарья, Дарина, Дарьяна и т. д. А самостоятельное имя Дара может быть как женским так и мужским.
Имя женское, мусульманского происхождения.
В переводе с древнеперсидского – «победительница» , «сильная» , «мощная» .

Происхождение имени Дарья: Женский вариант имени персидского царя Дария

а мое-анастасия, с греч. воскресшая