Общество

Парню 18 лет дали пожизненное заключение за убийство двоих пенсионеров(он был соучастником).На ваш взгляд,справедливо?

Но если бы был самим убийцей, тогда да, а так лет 40 наверно....
Анастасия Тимошевская
Лучший ответ
А что возникают вопросы?
Тата Карпова
Да. Жертва беззащитная, убийство преднамеренное.
Корми теперь это существо всю его паскудную жизнь....
Это несправедливо по отношению к другим жертвам, убийцы которых отбывают менее длительные сроки. Если вообще отбывают...
А если это были бы Ваши дедушка с бабушкой, у Вас бы возникли вопросы по приговору? Справедливо, ведь если соучастник, то все было запланированно.
справедливо
да, а почему должно быть нет.
В газенваген адназначно!
Справедливо, раньше надо было думать, что творит.
Вероника Ламан
Суд взвешивает все обстоятельства. Лишение свободы-это изоляция преступника от общества, суд посчитал, что он весьма опасен.
Олег Лагутиков
Конечно же нет. Почему все его теперь должны кормить?
A053Amp Aa
конечно не справедливо!!! !
премию.. . цветы и переходящий вымпел у двери подъезда!!!
Дядя Витя, а вы кто ему? А если убили бы ваших родителей, вы как бы отреагировали? Тоже бы пожалели убийц?
Конечно....
Справедливее была бы смертная казнь.
Татьяна Пан
очень даже
Иван Глушков
Да!
Денис Суслов
А что, здесь может быть более одного мнения? Или вы имеете в виду смертную казнь?
Без сомнений. Вообще за предумышленное убийство ради материальных благ или из целей хулиганства надо всегда давать только смертную, в остальных случаях по обстоятельствам (ну там самосуды над насильниками и маньяками, убийцами вообще не должны караться).
А если это были бы мои родственники? Да справедливо
Roza Ziltaeva
конечно справедливо, а по-вашему, его должны были поставить в угол?
До чего дети дошли. Блин. За что у бивать людей? Да его бы расстрелять нужно было.. . Пожизненое заключение это ещё мягко. Не убивал бы, ничего не было бы
Естественно!!!
Конечно справедливо...
да, жаль, что у нас нет смертной казни...
конечно
A*
Aziza ********
В его случае - это 25 лет. Когда ему исполнится 43 подаст прошение и помилуют. Конечно, все это время нужно быть пай-мальчиком. Думаю, что справедливо, с точки зрения абсолюта. А вот с точки зрения нашей страны, где в правительстве сидит министр сын которого насмерть сбил человека машиной и сейчас прохлаждается на свободе, конечно несправедливо.