Общество

Как вы считаете,человека,которому дали пожизненное заключение,можно ли выпускать через 20 лет примерного поведения?

Anastasiya Nikolaevna
Нет. Черт его знает, что у него в башке еще произойдет за эти 20 лет! Считаю таких неисправимыми.
Александр Иващенко
Лучший ответ
Смотря что он натворил. В житомерской тюрьме сидит пожизненно Оноприенко на счету которого 52 человеческой жизни, он абсолютно не расскаивается в своих преступлениях с удовольствием даёт интервью и позирует перед объективами камер. Если его выпустят даже через 40 лет его всёравно порвут на части.
Ирочка !!!
Тогда какое же оно пожизненное?
Виктор Конев
Из разговоров с бывшими сидельцами сделал вывод, что категорически нет. За 20 лет пребывания на "особняке" человеческая психика становится такой, что в нормальном обществе такому персонажу пребывать просто опасно. Как для общества, так и для него самого. Но самое главное то, что пожизненное дают отнюдь не за кражу бутылки водки и коль уж дают, то на то были весьма веские основания.
Что нужно знать об ипотеке? Часть 2. Заключение договора

...Договор об ипотеке (залоге недвижимости) относится к гражданско-правовым договорам и заключается с соблюдением общих правил Гражданского кодекса...
Нет, нет и еще раз нет! Этих насильников и убийц? Которые там просидели за наши же деньги? Тупая постановка вопроса. Расстреливать таких! Согласна с Олесей
А их и выпускают, только не через 20, а через 25 лет. Только это не афишируют.
Надежда Сотникова не выпускают, а у осужденного появляется возможность обратиться с ходатайством об УДО в суд
Того кого посадили на пожизненное
выпускать не следует!!
Леонид Шоломок
Его надо расстреливать, а не кормить.. .
И не смешите прА примерное поведение : какое там м. б. примерное, если его раком вприсядку водят ?
Tima )))
Если это пожизненное. то значит вместо казни. А как можно после казни чирикать? Пусть злодеи думают до совершения преступления что шансов не будет! Пусть сидят до смерти и вспоминают свои делишки. А расстреливать их не надо. Это для них просто и для нас грешно. Они должны быть в пожизненном кошмаре без шансов на свободу. Тогда те кто ещё не совершил преступление будут знать что их ждёт ад при жизни.
Евгений Князев
Dmitry Kovtun За время нахождения в тюрьме люди приспосабливаются к такой жизни, у них есть свои радости и горести, часто непонятные для нас, людей живущих в обществе. А насчет сидеть до смерти и вспоминать о своих делишках - это для большинства из них из области фантастики, практически каждый осужденный говорит, что его посадили ни за что, и никаких пожизненных кошмаров у них нет, есть просто свой образ жизни. А вот насчет того, чтобы они сидели до конца жизни - для большинства таких людей это рано или поздно перестает быть проблемой, т.к. государство их кормит, одевает, имеется спальное место, никаких обязанностей, многим родственники привозят пайки, приезжают на свидания, им все вокруг фактически что-то должны, а они - нет. А вот для родни таких людей - это наказание пожизненно, пришлось мне как-то неоднократно пообщаться с мамой такого осужденного, он у нее на момент разговора сидел не менее лет 7-ми, так она сказала, что лучше бы его казнили и ее мучения бы кончились.
Да возможно
Олег Леонов
Нет, конечно... Я бы вообще вместо какого-то условного наказания "пожизненное заключение" ввела более продуктивную меру - расстрел
N)
Nurgul )))
НЕТ. Это уроды.
Анатолий Калугин Такие же как и ты уроды!
первое УДО (условно-досрочное освобождение) пожизненным светит не ранее чем через 25 лет, а это срок и вообщем то возраст. хотя я думаю первое УДО будет через 28 (три года после отказа судом в УДО)
нет, как правило это убийцы жестокие
Считаю, что это возможно
Tima ))) И не смешите прА примерное поведение : какое там м.б. примерное, если его раком вприсядку водят ?
20 лет это пол жизни!!!! Думаю да, но после определённой процедуры реабилитации
Всеволод Кашарин 20лет - это четверть жизни.