Общество

Как заставить русского работать на земле? Как отучить пить ?

Русский крестьянин /были такие времена / кормил своим трудом и Россию, и Европу! Для решения вами поставленного вопроса необходимо, только одно - не мешать ему работать на собственной земле и гарантировать, что всё, им заработанное, будет его личной собственностью . Веками работая то на "барина" , то на " социализм" , теперь вот - на" хозяина" , русский мужик, которому нет равных в трудолюбии и смекалке, отвык работать на себя, а привык получать за тяжкий труд крестьянина "трудодни " или ржавые копейки, т. е. говоря научным языком - у него нет мотивации! Возьмите жизнь и уклад казаков, которые указом Царя были освобождены от многих налогов и податей ...Это был хозяин на своей земле, и воин у своего государства, и недаром "иноверцы - большевики" начали с того, что стали выбивать из-под России её основу - мы помним и раскулачивание и расказачивание, которые несли смерть, разорение, лагеря ...Миф о "русском, традиционном пьянстве " был выдавлен из тех же "гнойников" , которые и активно занимались спаиванием крестьянина, зарабатывая и обогащаясь / ещё Н. В. Гоголь талантливо описал ныне процветающего "шинкаря" , которого Тарас Бульба обещал повесить за ноги и прибить ко лбу свиные уши / . Крестьянин должен быть свободен, именно тогда он накормит себя, свою семью, нас с вами, да и останется много чего, чтобы "подкормить" генно- модифицированную Америку и Европу !
Наталия Власова
Лучший ответ
Русский человек особенный. Ему нужна справедливость. никогда никакой рынок не заменит ему духовности.
Анатолий Полупанов а что такое духовность?
Мишаня ****** духовность, это видимо- похмелье..
Кто хочет работать работает, нужно только его защитить.
Освободить на несколько лет от уплаты налогов, закупать 50% урожая авансом в начале года, датировать сельское хозяйство не мение 25%
Чурок во свояси выгнать!
Чтобы отучить человека пить, не надо продавать это пойло и рекламировать его без конца. И возродить колхозы, где люди могли бы полноценно работать, а не горбатиться на чужого дядю.
Виктор Макаров
Никогда этого не будет С покон веков пили пьют и будут пить
Эмиль Насыров
Султан Мустафаев не с покон....а с Петькиных времен...
Ангелина Иванова Испокон ? А Вы в курсе , что в конце 19 в. в Германии на душу населения потреблялось 8 л спиртного . А в России ...2 , 6 л . :))
Русского не надо заставлять работать, ему надо просто дать возможность работать. Это удел Руси: один царь приходит, строит её-народ стонет. Поднимет с колен, за ним, следующие пять разваливают её-народ стонет. И так на протяжении всей истории Государства Российского.
Вам, товарищ, не сюда! Вам в Госдуму надо обращаться!
Tamara Andruxova
У меня много непьющих знакомых. . Они просто другие.
Аня Бойко
Я думаю, что на этот вопрос очень сложно ответить.
Единственный путь - надо повысить его (русского) духовность до такого уровня, чтобы человек услышал и принял всей душой следующие
заповеди Господа нашего Иисуса Христа:
1. Люби Бога твоего, всем сердцем своим, и всей душою твоею, и всем разумением твоими;
2. Люби ближнего твоего, как самого себя;
3. Будьте трудолюбивыми и усердными.
а зачем, это же электорат. Пулю пустили про великую какую то мистическую нацию.... которая всех от чего то или от кого то освобождала, и дали бутылку в руки чтоб особо не задумывались, кто они и зачем.
Не заставить, ибо подсосов-посредников на его продукт великое множество. А на дядю работать, за красивое словцо, люди уже не хотят.
Ну-у-у, это вопрос из раздела "Философия, Непознанное". В крайнем случае из раздела "Юмор" ;)