Общество

Не люблю ходить по инстанциям, особенно туда, где знаешь, что тебе нагрубят. Для меня это пытка. Что это? Незнание прав?

Нет, скорее, это от неуверенности в себе и своих знаниях.
Я, например, когда иду в какой-то официальный орган, всегда предварительно выясняю, точно ли в компетенции это органа находится решение моего вопроса, какими правовыми актами их действия должны регулироваться, какие документы требуются от меня, на что я имею право, а на что нет.
Если вы сразу дадите понять чиновнику, что владеете вопросом и знаете, какие требования установлены законом, его тон и отношение к Вам сразу изменятся, уверяю.
Максим Бартенев
Лучший ответ
Надо только спокойненько настроиться на то, что с вами может быть что угодно, в том числе и хамство. А потом радоваться, что этого не было. Самое обидное в такой ситуации, что изменить - то что бы то ни стало - просто невозможно. Но - очень помогает позитивный настрой (но ни в коем случае не бравада) . Удачи, и пусть вам улыбнется жизнь! ps А если не секрет, куда вы собрались или откуда только что пришли? ? Пишите в личку!
Людмила Долгих
Скорее, это отсутствие деловитости, дипломатии, комуникабельности.
Олеся Ещенко
Нет, это не связано с тем, знаете вы права, или нет. Это связано с тем, что вы интуитивно понимаете, что в России ФЕОДАЛЬНОЕ устройство общества, когда каждый чиновник, как вассал, считает, что законы писаны лишь для тех, кто ниже него по иерархии, а для него самого дейтствует правило: как скажу, так и будет!:)
Илья **artes**
Знание прав не охраняет от грубости. Н каждом этапе "инстанциии" заложено, что проситель должен прийти не один раз. В итоге человеку надоедает хождение и все остается так как было. Это система.
Настя Волкова
Это защитная реакция организма.
Скорее мы им все просто надоели
да я и сам за словом в карман не полезу... если что...
Akrom Roziev
Это не действие законов
Неумение общаца с бюрократами. Нучиться нельзя - оно или заложено в человеке, или нет.
Daniel Lupongo
Грубость чиновников!!!!
это таракан из детства))
Дима Юсупов
Это полное отсутствие прав.
наверное не умение их играмотно отстаивать
Это личная ранимость и деликатность, которая не позволяет поставить хама на место.