Общество

Что этот за самолёт? И по какой причине не была воссребована,

и что бало-бы если до 1939 года выпускалься в массовом производстве...
Саня Курака
http://www.aviapanorama.narod.ru/journal/2003_2/78.htm - о первом советском ракетном самолёте
а о немецких проектах здесь http://www.kheichhorn.de/html/body_sonderwaffen.html
Veronika Klybnika
Лучший ответ
И что? У англичан одновременно появились "Метеоры" сбивавшие Фау-1 (крылатые) , у США "Локхид"...
По СССР было бы печально - у нас был только ракетный Би-1 и то неудачный.
Кстати, при доставшихся немецких трофеях за основу для первых наших реактивных были взяты английские движки - разведка поработала. Но смогли улчшить.
Лариса Абатина
да это рективный "мессершмит" Ме-209 по моему, не знаю точно нумерацию-такой истребитель сбил Кожедуб на своем поршневом, да ничего бы небыло у Германии было изготовлено достаточное количество данных самолетов-конструкторы разработали и поставили на конвейр, однако-у Германии слабовато было с керосином, не было топлива, отличная разработка говорить о принятии на вооружение в 1939 году-это конечно черезчур, постоянно встречаються вопросы-а что бы было если бы был такой танк или самолет?! Активнее стали бы союзники бомбить авиационные заводы-только и всего один бы хрен задолбили бы немцев, в свою очередь могу сказать что британцы тоже в конце войны поставили на конвейр реактивные самолеты с 1943 года в СССР велись разработки по этой теме-конструктор Бериев
Вован Русанов
Татьяна Банникова Да - у нас Би-2 тоже разрабатывался. И проиграли немцы не из-за плохого оружия, а из-за нехватки ресурсов - человеческих и природных, в то время, как союзники имели богатые колонии и обширные территории. Единственный шанс был на быструю капитуляцию Сталина и последующее перемирие с Англией. Но Сталин не сдался, англичане на мир не пошли. Но самолет всетаки Ме-262.
Если бы его выпустили в 1870 году, то было бы вообще огого!
Dauren Sakhov
Турбореактивный истребитель Ме-262 был наиболее прогрессивным самолетом из всех боевых машин, выпускавшихся во время Второй мировой войны. Еще в 1943 году новый самолет Вилли Мессершмитта был готов для серийного производства, однако Гитлер утвердил запуск самолета в серию - но только, как скоростной бомбардировщик, хотя некоторые люди из конструкторской команды пытались доказывать, что Ме-262 важнее всего именно, как истребитель. Командующий истребительной авиацией, прославленный ас генерал Галланд считал, что именно Ме-262 позарез необходим для организации надежной ПВО.
Вован Русанов ну дык на "штуках" тоже не повоюешь?! вот и разорвись что важнее-цели на переднем крае долбить или ПВО тыловые города прикрыть?не разорвешся ага?и везде нужны в больших количествах
Саня Курака И это была большая ошибка Адольфа Гитлера!!! Если он не утверждал запуск самолета в серию как скоростной бомбардировщик, Германии цены небыло!!! И вы правы...
История не терпит сослагательного наклонения.
Andrew S