Общество

Завтра день рождение С.А.Есенина! Что о нём Вы скажете?

Сергей Есенин, этот чародей русской лирики, оставил нам изумительные стихи, которые учат любить все живое и всегда оставаться людьми.
Я не знаю, что будет со мною.. .
Может, в новую жизнь не вернусь,
Но и все же хочу я стольною
Видеть бедную, нищую Русь. ( Есенин)
Вера Зимоглядова
Лучший ответ
Счастлив тем, что целовал я женщин,
Мял цветы, валялся на траве
И хохлов, как братьев наших, меньших
Никогда не бил по голове. (по произведениям С. Есенина)
Джамал Гасанов
Не каждый умеет петь.
Не каждому дано яблоком падать к чужим ногам.
Сие есть единственная исповедь
Он сам за себя все сказал
Поэт от Бога, баловень судьбы и одновременно очень несчастный человек. Стихи его завораживают своей простотой, правдивостью и красотой!
Про Крут =)
раздолбай был классный.
Юрий Жуков
Кутила и драчун был еще тот!
Иван Немеров
Словами Василия Шукшина: "Прожил ровно с песню"; и словами В. Маяковского: "У меня на десять строк - шесть хороших, а у него - две, но этих двух мне никогда не написать. "
Более русского поэта у нас не было, нет и не будет. И человека тоже.
Талантливый человек, гений пера, способный видеть прекрасное сквозь запотевшее оконце избы и мутную грань стакана. Поэт, оставшийся в сердцах белокурым и голубоглазым рязанским пареньком, добившимся небывалых высот и исчезнувшим в миг в холодном номере Англетера.