Общество
Почему проблема БЫТИЯ,которой задался еще Шекспир в Гамлете вопросом :"Быть или не быть?,-осталась неразрешенной? :)
Потому что не может быть статического ответа у динамического вопроса. Каждый из нас каждый день решает эту задачу заново. В каждой новой ситуации вопрос предполагает разные условия решения. Если на одном из перекрестков правильным будет повернуть налево, это не значит, что на всех остальных, которые ему встретятся, правильным всегда будет поворачивать налево.
Он основу не дал, социологией не занимался. )
Дык, наверное вопрос из разряда риторических:)))
А если попробовать заменить на бать или казаться, попытаюся методом подстановки заменить "не быть"на "казаться"
Что получится.
Быть и казаться - два совершенно разных состояния, но никак невозможно начать Быть не начав казаться. Постоянно, сильно и отчаянно. Просто усилия, затрачиваемые на "казаться", в конце концов станут неотличимы от фона насущных жизненных расходов и тогда наступит "Быть".
Думаю Шекспир прав... Но ...если если любую проблему в нашем мозгу оставлять виртуально не завершенной.... она так и останется под вопросм и нерешенной.
Что получится.
Кому как. А мне так - быть!
Патаму шта енто основной вопрос. Всю жизь его решаш и всю жизь доказываш. И ешо в качестве пс и псс - женщине трудно понять, шо мужик всегда в состоянии борьбы с самим собой и с миром, всю жизь в атаке.
Его не правильно перевели, он спрашивал "Пить или не пить"