Общество
Как вы приучали своих детей к бережливости своих же вещей(игрушек,личных вещей и прочиму)?
Объяснять не получается-как об стенку горох,ругать бесполезно,рукоприкладством не занимаюсь принципиально...
Просто сказал поломаешь покупать больше не буду, порвёшь мама зашьёт и будешь ходить такая. Вот так примерно с трёх летнего возраста воспитанием дочери занимался только я. Да строго да безжалостно, но без рукопрекладства. Правда если уж что то происходило из ряда вон выходящее ставил в угол. Углы у нас никто не отменял. В результате мы всё бережём послушные всегда дома хотя и через месяц исполнится 21 год.
Терпение, ещё раз терпение.)) Держись, дружище!
Никак не получилось приучить.
Видимо личным примером, специально не вдалбливали подобное
Сейчас сама пытаюсь привить, но тоже самое, что и у вас... бережливости на долго не хватает:)))
Честно скажу - никак.
У меня весьма не богатые родители, я содержу все вещи в "рабочем" состоянии, но не более. Творческий бардак стабилен.
Аккуратно я отношусь только к чужим вещам. Чужая вещь ассоциируется с человеком, у которого я ее брала. Неуважение к ней - не уважение к человеку.
Я тут, с Вашего позволения, немного полистал Ваши ответы.. . В первую очередь, заручитесь терпением - за одну ночь полководцем не станете. Вместо агрессии просто проявите твёрдость на отказ: не будет беречь - будет иметь то, что имеет, в таком виде, какой на момент текущий. С обновами не спешите, если, конечно, это не отразится на здоровье - про заботу забывать не стоит, даже из, на взгляд правильных, принципов.