Общество

Как вы приучали своих детей к бережливости своих же вещей(игрушек,личных вещей и прочиму)?

Объяснять не получается-как об стенку горох,ругать бесполезно,рукоприкладством не занимаюсь принципиально...
Просто сказал поломаешь покупать больше не буду, порвёшь мама зашьёт и будешь ходить такая. Вот так примерно с трёх летнего возраста воспитанием дочери занимался только я. Да строго да безжалостно, но без рукопрекладства. Правда если уж что то происходило из ряда вон выходящее ставил в угол. Углы у нас никто не отменял. В результате мы всё бережём послушные всегда дома хотя и через месяц исполнится 21 год.
Сергей Осипов
Лучший ответ
Терпение, ещё раз терпение.)) Держись, дружище!
Никак не получилось приучить.
Видимо личным примером, специально не вдалбливали подобное
Arman Baltogaev
Сейчас сама пытаюсь привить, но тоже самое, что и у вас... бережливости на долго не хватает:)))
Максим Голубев
Честно скажу - никак.
У меня весьма не богатые родители, я содержу все вещи в "рабочем" состоянии, но не более. Творческий бардак стабилен.
Аккуратно я отношусь только к чужим вещам. Чужая вещь ассоциируется с человеком, у которого я ее брала. Неуважение к ней - не уважение к человеку.
Katerina Buzutaeva
Я тут, с Вашего позволения, немного полистал Ваши ответы.. . В первую очередь, заручитесь терпением - за одну ночь полководцем не станете. Вместо агрессии просто проявите твёрдость на отказ: не будет беречь - будет иметь то, что имеет, в таком виде, какой на момент текущий. С обновами не спешите, если, конечно, это не отразится на здоровье - про заботу забывать не стоит, даже из, на взгляд правильных, принципов.