многим помогает, правда не всегда на долгий срок. Мне не помогло.
Но читать стоит, если есть твёрдое желание бросить курить, книга очень помогает сделать первый шаг
Общество
читай не читай ве зависит от тебя! и силы воли !
распечатал книгу алиена карра легкий способ бросить курить, стоит читать? Есть эффект?
Я пробовал слушать аудиоверсию.... терпения не хватило из 6 часовой прослушал часа 2.))) Попробую еШШо на досуге как-нить!?.))
Есть. . как пример
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=9222#1
Приступаю к изучению но пока нет сильной мотивации

зачем читать. лениво. . если надо чиркните я вам аудио версию скину по мейлу
Марина Гильмутдинова
mfirbis@mail.ru с удовольствием послушаю. Ты бросил курить то?
Я уже отвечал ранее, но.... кое-что продумал... .
Долго я сопротивлялся. Стал читать, подумал - хуже не будет? Мы че тока не пробуем, даже вредное и бесполезное, типа электронной сигареты, а тут вон. скачай.
80 страниц. Читал медленно, в кайф.
Не верю врачам, особенно некурящим и некурившим. А вот он курил больше 30 лет, до ста штук в день. Он бросал несколько раз. Но вот один раз ему удалось, и он об этом рассказал. И он все время поддерживал меня. Когда мне говорили о силе воли и вреде курения, естественно я брался за сигарету. Только правильно читайте. Не думайте, что это как молитва - прочел - и все. Пропустите это через себя, медленно, вы будете постоянно узнавать свои мысли. Тем более, что он просит во время чтения не бросать курить. Да и потом, чтоб пачка лежала. парадокс, но... это верно. Этим подавляется страх курильщика, а вдруг захочу и сигарет нет? Короче.... попробуйте. я жалею, что раньше отмахивался. Но потом созрел.
Это не лохотрон, потому как прибыли никому от вашего чтения из инета.
Но главное, чтоб рядом был понимающий человек. ЧТО он жолжен?
1. Не нудить, как вредно то, что он делает, это он и сам знает,
2. Не утверждать, что у него нет СИЛЫ ВОЛИ. Я, слыша это, лишний раз брал сигарету.
3. Стать единомышленником и хорошей поддержкой. Понимать эти трудности. Не угрожать разрывом, не ставить перед вами выбор - неизвестно, чем кончится. В случае рецидива - не опускать руки, не ставить на вас крест.
Почитайте Аллана Кара сами. Он бросил курить. Но рассказал, что его жене советовали поставить его перед выбором. Если бы она послушалась этого совета, то он (несмотря на то, что очень ее любил) наверно, оставил бы ее.
так советуют люди, которые не понимают всю сложность ситуации. Мне повезло. Рядом был надежный человек.
Когда я бросал курить, я читал Аллана Кара. Повторяю, он не запрещал курить во время чтения. Наоборот, и я понял всю правильность его рассуждений, что самое главное - подавить страх. Страх, что если тебе захочется курить -а сигареты не будет. Сигареты должны лежать при бросании курить. Для спокойствия. не нужно себя загонять в рамки - типа сигарет нет, значит, их отсутствие удержит меня. Чушь.
Это касается и других привычек.
4. Соберитесь с силами - начинайте. Только не думайте, что если не получится один совет, вы воспользуетесь другим. Сами рассчитайте, какой путь вы выберете, найдите, кому и что помогало, потому что рецептов много, не все действует. А неудача, одна, другая приведет к тому, что пропадет вера в исцеление. Это важно - правильно найти путь.
Дополню в комментах.
80 страниц. Читал медленно, в кайф.
Это касается и других привычек.
Дополню в комментах.
Владимир Сабуров
Я нахожусь в США. разбирался с электронной сигаретой. Но отказался от ее использования, проработав все, что мог. Написал об этом. Все минусы и вранье торговцев. Был спор. Теперь меня донимает одна фирма, предлагает бабки, чтоб я заткнулся. Хех....
У меня знакомый бросил.
Я лишь добрался за месяц до 10 страницы
Если и бросишь, то не от чтения. Всё В ТВОИХ руках!!!
сестренка реально бросила. мне 33 страницы осталось. тока пока желания бросить нету. без желания лучше отложить на потом.
пока ты сам не решишь бросить, никакая литература тебе не поможет... никакие препараты, типа противоникотиновая лента
Стоит прежде всего самому решить что не стоит курить, а не читать всякую глупость!!!
тебе нет!
Скажу Тебе честно, зависит от человека, читай что хочешь, и как хочешь ...курить бросишь если внушишь себе это ,
Я бросал курить на 3-4 месяца из-за соревнований, а потом снова курил, знаю что смогу в любой момент бросить курить !!!
Всё зависит от Нас самих! Самое главное "СИЛА ВОЛИ"
Найди причину, и следуй внушённому !
я сам пофигист, в апреле прочитал эту книженцию на работе т. к. делать было нефиг и реально бросил курить, хотя раньше по две пачки в день выкуривал, как эта хрень работает не знаю, но помогает на все сто