Общество

Откуда берёться злоба, ненависть, негатив к жизни к людям.

почему некоторые стараются оскорбить, унизить даже незнакомого человека который его ничем не обидел, ведь в детстве мы все были добрыми и хорошими куда всё девается?
От всевозможных проблем скапливается негатив, который нужно каким-то образом выплескивать.. . в себе то его держать трудно некоторым - вот они и вымещают на других его. Когда у человека все хорошо, то он наоборот готов радостью с окружающими поделиться. Ну а некоторые от оскорблений других просто кайф ловят - есть и такая категория людей.
Марина Головахина
Лучший ответ
С возрастом детское наивное отношение к жизни проходит... Наша экономика, политика, СМИ перестраивают радужное восприятие происходящего... По телевидению мы видим сплошную жестокость, в мире творится черт знает что... На каждом шагу тебе стараются нахамить... Отсюда и наше отношение к окружающим меняется в негативную сторону.... Хотя... Все зависит (многое) от воспитания.... Воспитанный человек никогда не будет отвечать хамством на хамство... Промолчи-за умного сойдешь... Но и непротивление злу насилием-тоже неприемлемо... Надо искать компромисс... Я
Ольга Олеговна
из головы. люди такие. и не нам их судить. но сталкиваться с ними не приятно (((((
Олеся Тимукова
От воспитания все зависит, не все дети добрые и хорошие.
Мухит Омаров
уроки зависти, злобы и ненависти очень эффективные получаем
с самого детства мы видим вранье, да и сами ленимся работать над собой
результат = хорошо еще хуже не делаемся
Svetlana Kopchenkova
Собака бывает кусачей только от жизни собачей!
Хм, дети знаете ли тоже жестокими бывают. Не стремитесь переделать мир, добрее он вряд ли станет.
потому что сами неудачники, или у человека куча проблем которые он не может решить сам, а посоветоваться не хочет. отсюда и злоба.
Не согласна что все дети добрые и хорошие. В ком что есть, так и идет с ним по жизни.
от зависти
Nurlan Abbasov