Общество

Как вы думаете трусами раждаются или становяться? и вообще откуда береться трусость?

Трусами становятся, а могут и родится, всё это зависит от гармонов. Трусость есть у всех, но! Чем выше уровень Тестестерона в крови тем человек более воинственный, тестестеон подавляет трусость, придаёт больше злости, и не воспитанный, ассоциальный человек с повышенным уровнем тестетерона как правило становится соц опасным. если кратко, то : там где есть тестостерон - там нет трусости. (очень часто там есть беспредел)
Станислав Сергеевич
Лучший ответ
Инстинкт самосохранения. Но трусы, дрожжащие за свою шкуру-помирают в первую очередь.
Есть такая интересная версия, что нестандартных и смелых людей во время Сталина по лагерям порассажали, а выжили одни приспособленцы. Вот они и детей нарожали, т. е. трусость как принцип выживания на генном уровне где-то находиться. Не помню, где читала об этом.
Трусы, вообще-то шьют!
Татьяна И
Нормальному человеку присуще чувство страха. Только больной человек ничего не боится, во время наступлений в любой войне 100 г дают, а то и больше.
Юрий Штукин
Я думаю, трусость может быть заложена генетически, но большую роль играет воспитание, родители должны уметь показать правильный пример ребёнку. Но в целом трусость, как и черты характера, способности, закладывается уже с рождения.
Ната Шмидт
Трусость-инстинкт самосохранения. Но когда тебя ставят в рамки, и ты уже не можешь контролировать свою трусость, то тогда начинают иметь место Подвиги или бесмысленные кончины. Имхо
Azamat Tazhibaev
хм... и рождаются, и становятся... вот Русский Дух, он есть с рождения, Русская непокорность, Русская доблесть, и так далее, это все можно подавить, конечно, опять же все от ума, давят в нас все хорошее, светлое, доброе, все поворачивают вверх ногами... если трусы выходят, значит это кому-то нужно...
Это недостаток кровоснабжения. У кого хорошее тот храбрый. 100 грамм для храбрости - улучшает временно кровоснабжение.
Люди не виноваты у кого от рождения плохо с наследственностью. Плюс воспитание. Когда пару раз подерешься, потом уже не так страшно.
Кто рождаеться, а кто становиться. Кто как
раждаются без труосв и трусости, а боязнь появляется вместе с трусами!
Становяться .