Это смотря с какой стороны оценивать.
На пример: известен исторический случай, что для введения в заблуждение польских захватчиков во времена Богдана Хмельницкого находились добровольцы из числа бедного казачества и монашествующих, что сами шли в полон к врагу и через немыслемые муки "разглашали" замыслы гетмана, вовлекали врагов в засады и поражения. А ведь это не мгновенная смерть от взрыва, их сажали на кол, делали "красные сапожки" - снимали кожу на ногах чулком, подвешивали за ребро. "Превзойти отцов - иезуитов в тортурах невозможно! " сказал один из венецианских дипломатов того времени. Для своих эти люди были герои, для польской шляхты - схихматы, быдло.
Общество
Если человек жертвует собой ТО стоит его называт терорист смертник или патриот..
Если наш, то он герой.... если враг - то террорист попавшийся в сети манипулирующих его сознанием.
Одни назовут так, другие иначе.. .
Важно против кого его жертва направлена - врага с оружием в руках на его земле или мирных людей у себя дома.
пример:
Араб в Палестине это патриот, он же но в Чечне (Испании, Англии или еще где) уже террорист!
пример:
это синонимы
Если жертвует ради террора-то пожалуй он террорист смертник.. .
Если жертвует собой ради блага родины-то, это и есть патриот...
Евгений Филимонов
В Израиле, в Пакистане и т.д. люди взрывают себя для блага своей родины....так кто же они?
У каждого народа своё представление о потриотизме, одно и то же для одного обыденность, а для другого крайняя дикость!
террорист по любому. настоящий патрот- тот кто в тепле уюту говорит о Родине
Это всего лишь точка зрения
Смотря для кого
если любовная жертва, то любовник (хотя одно другому не мешает)
Смотря какая ситуация!