Общество

Вредно ли частенько употреблять пиво и стоит ли, государству включаться в борьбу, против обширного его распития?

Алкоголь в каких-бы то нибыло видах, будь то пиво, либо другие напитки, крайне вреден для здоровья. В отличие от химических наркотиков, к алкоголю привыкаешь дольше, и так-же как вам кажется что привычки нет, и можете бросить в любую секунду. Это очень большой самообман. Любому государству массовое производство и распостранение акоголя выгодно, иначе не продавали-бы. Алкоголь обладает такими же свойствами как и другие наркотики:
1) Действие на сознание .
2) Тахфилаксия (привыкание и требование во всё больших дозах) .
3) Химическая зависимость.
4) Деградация личности.
5) Антисоциальный эффект.
"Необходимо свести славян до языка жестов. Никакой гигиены, никаких прививок. -Только водка и табак" -Гитлер

Наукой теперь доказано, что алкоголь во всех его видах есть страшный яд; потребление его, хотя-бы и в малых дозах, вызывает отравление, разрушает здоровье, понижает нравственность, материально разоряет, а главное, отражается на потомстве, ведя его к вырождению. -надпись на бутыли, 19век
Марина Алтумбаева
Лучший ответ
Включаться нужно, но не тупыми запретами, а подорожанием, включать рекламу, чтобы неповадно было его распивать в общественных местах....
Alibi Kadenov
пиво пить вредно, от него пузо растет.. .
нужно пить что-нибудь другое)))
Татьяна Кава
Появилось же понятие "пивной алкоголизм".
Неумеренное употребление пива может привести к пивному алкоголизму, а то что у нас с 10-12 лет подростки распивают его к хорошему не приведет.. . многие из них могут стать алкоголиками.. . так что государство обязано вмешаться
Анатолий, если бы вы только знали, из чего сегодня делают пивоооооо, это не то пиво, которое было лет 10 - 15 назад. От сегодняшнего можно и "козлёночком" стать. А государство не сможет с этим бороться, т. к. в пивном бизнесе многие из БАЛЬШИХ чиновников имеют маленький, но СВОЙ материальный интерес, и то что Зурабов пытается навести порядок - всё это только мышиная возня, его не допустят до этой КОРМУШКИ.
Sergei Mereuta
Это стоит денег. Чинам тоже хоцса кушать, и не только сухарики к пиву...
Если в слове "жопа" сделать 4 опечатки, получится -ПИВО
У девушек от чезезмерного употребление пива могут усы вырасти. Нужно бороться, и кардинально
in
innes.1982