Общество

Вопрос девушкам: о связи внешности и уровнем ума

Есть мнение, что в отношении девушек и женщин часто срабатывает принцип : " их внешняя красота обратно пропорциональна их уму". Что Вы об этом думаете? Как считаете, может быть такое действительно имеет место, поскольку когда девушка для большинства некрасива, то и "нет времени на парней, но полно-на науку".
Стас Бунин
Чушь!
Va
Valentina
Лучший ответ
Есть такая поговорка: красивой женщине необязательно быть умной... но на мой взгляд в наше время появилось очень много красивых и умных женщин. Сейчас модно быть умной и начитанной. Ограниченные красавицы как-то не котируются... разве что на панели...
Анна Хомякова
Отчасти верно, поскольку есть устойчивое мнение, что красивой девушке мозги необязательны, она и без них проживет. Хотя, используя мозги, она проживет лучше :)
Андрюха № 999
Вы правы, это вообщем и учёные это доказали, но есть и исключения: Софья Ковалевская, Екатерина Дашкова...
Я думаю, что нет на самом деле такой зависимости.. . Может, кто-то и хочет так думать, чтобы побороть свои комплексы, видя красивую и умную девушку.. . Силенок-то не у всех хватает на поддержание такого знакомства...)) ) А вот то, что на лице человека отражается его внутренний, духовный мир, в том числе и интеллект - это факт...
я в принципе согласна с этим, но иногда получается так, что девушка очень красива внешне, но пустышка внутри, поэтому в себе стараюсь сочетать золотую середину)
в принципе некая взаимосвязь есть, но чаще все-таки умные девушки (хотя почему вы привязываете ум к полу человека я ТОЖЕ могу сказать и про мужчин) конечно могут быть и не красавицами, но будут ухожены, опрятны и оч приятны в общении и внешность уходит на 2-ой план
Я знаю красавиц и умных, и полных овец.. .
И заметил одну штуку: умны в основном ЕСТЕСТВЕННЫЕ красавицы.
А те кто красоту "наводит" в салонах, с помощью соляриев и массы косметики, для кого красота - цель, интеллектом обделены, мягко говоря...