Общество
Япончик на Ваганьковском кладбище, а почему же не на Новодевичьем?
вот жлобы, нет чтоб у кремлёвской стены.
Лучше сразу у кремлёвской стены, самое место.
Ваганьковское - для героев
там Декабристы
Беляев, Александр Петрович
Бестужев, Михаил Александрович — штабс-капитан лейб-гвардии Московского полка
Бобрищев-Пушкин, Павел Сергеевич (1802—1865) — поручик квартирмейстерской части; был осуждён по IV разряду, в ссылке до 1856
и др
там Военные
Бонч-Бруевич, Михаил Дмитриевич (1870—1956) — российский военачальник, участник Первой мировой и гражданской войн, генерал-лейтенант (1944), доктор военных и технических наук.
там Политики и предприниматели
Квантришвили, Отари Витальевич (1948—1994) — вор в законе, предприниматель и тренер.
Тут вот хорошо бы рядом, но место есть ли?
и наконец, там
На первом участке удивительный памятник — безголовая женская фигура из белого мрамора под черными пальмами.
Пьедестал памятника покрыт надписями вроде: «Соня, научи жить» , «Солнцевская братва тебя не забудет» , «Мать, дай счастья жигану» .
Могильная плита заказана на деньги одесских, неаполитанских, лондонских, питерских и прочих мошенников, и покоится под ней, по легенде,
незабвенная Сонька Золотая Ручка (в миру Софья Блювштейн) — некогда известная воровка, а ныне местная святая преступного мира.
Еще бы! Ведь Сонька не только могла спрятать бриллианты в складках платья или под длиннющими ногтями, но была еще и «благородной» воровкой: вернула 5000 рублей обворованной ею же вдове, у которой были две дочки, актеру Малого театра в порыве чувств послала на сцену золотые часы, снятые в зале с соседа, а спящего молодого человека, возле которого лежал револьвер и письмо к матери о растрате 300 рублей, спасла от самоубийства, подложив ему под руку 500-рублевую ассигнацию.
там Декабристы
Беляев, Александр Петрович
и др
там Военные
там Политики и предприниматели
и наконец, там
Денег не хватило. Там, пацаны покруче лежат. )))
Главное, что на кладбище. Остальное распальцовка
действительно
Тогда уж у стены
А вы уверены что там именно ОН? Кто поблизости проверьте.
Александр Козлов
Там Сонька - Золотая ручка...
У братвы бабла не хватило.