Общество
Маразм по русски! Сколько уже было сказано про гастарбайтеров и в газетах и в интернете. Мешают они,
лишние,своим работать негде. И вот сегодня показали по телевизору,как из России на автобусе в Узбекистан уезжали гастарбайтеры. Казалось бы,хорошо. Но не тут то было... Службы задержали автобус (пассажиров ехало в 2 раза больше,чем надо,но узбеки были этим довольны) Нелегалов оштрафовали (почему это не делали раньше.когда люди работали?) Если они нам не нужны--зачем нужен этот спектакль? Пусть уезжают.
Гастеры это золотая жила для бюджета.
Большая часть работ по благоустройству территорий - тендеры получают такие известные компании как Задротофф, РафшаноДжамшуто инкорпорейтед, у которых солидный опыт работы максимум год.
Оформляются такие люди на работу и с бюджета они оплачиваются достойно. НО работают реально джамшуты и равшаны раза в 2 меньшую зарплату.
разницу делят в разных пропорциях от бригадиров джамшутов до тех, кто отдает этот тендер таким компаниям.
А чо можно заработать на русском иване? многие пьяницы а другие просто ненужны. ПОтому что косьнись что какое разбирательство в рамках коррупции - кто поедет в таджикистон искать тофика гармурцыпфахлумедибабаева-оглы? ясен пень никто. нет человека. нет свидетелей -нет концов.
И ремонтировать одну и ту же дорогу по нескольку лет можно веками.
Так же это неплохой приработок для сотрудников внутренних дел, которые по большей части отказываются решать вопросы по обеспечению право-порядка или решают их так, чтоб не разбираться с нарушителями в том же обезъяннике сверх положенной нормы, куда сажают и прессуют гастеров снимая с них мзду и отпуская потом их.
Это бизнесс. большой бизнесс играющий немалую важность в обращении черного нала.
В нашем доме дворниками работают гастарбайтеры. Я так понял, что Вы готовы их при первой возможности заменить ?
Так сделали потому, чтобы в последний раз бабло срубить, ведь с деньгами народ уезжал.
А Вы пойдете на самою грязную работу. Навряд ли. Не смешите, наши лучше пивко попивать будут, чем лопатой грести
Оксана Данилова
заезженное мнение о русском народе
Валентина Петрова
По вашему выходит,что до приезда гастарбайтеров Россия во вшивоте жила? Не мылась и не убиралась? Интересны ваши мысли....
Будете набирать сезонных рабочих для своего бизнеса - неужели москвичей наймете? Нет! Из Норвегии и Австралии выпишете!
Да, в первую очередь должны местные полностью быть трудоустроены. Мыли и подъезды и мели улицы, и на заводах работали, ничем не гнушались. Не надо паники, лодыри и болтуны, поливающие грязью русских людей!
Не знаю, чем они Вам мешают, но в Москве чистота и красивые газоны, каких раньше никогда не было.
Мирбек Алднаш
Ба! Да всю жизнь цветники в Питере были.Бабушка рассказывала. А как пришёл Собчак так и всё пропало. Прямо приехали гастры и расцвело всё, не смешите
Улицы мести ты пойдешь?
Или зассаные подъезды мыть?
Валентина Петрова
Так ты таким способом их хочешь остановить??? И зачем ты ссышь в подъездах? Было время,когда гастарбайтеров не было и подъезды были чистые. И самое интересное,улицы убирались,но таджики их не мели... Русская загадка...