Общество

Прав ли Подрабинек, обсирая людей, живших в советское сремя?

Досбол Аканов
Он ведь не в Советскую власть плюнул, а в русский менталитет, который не коммунисты придумали.
Те, кто с 1917 по 1991 год воевали и трудились, делали это не для коммунистов, а во благо своей страны.
Дело в другом. Как-то так получилось, что в нашей стране дерьмом кидаться разрешено только подрабинекам. А если их самих тронуть, то поднимается либерастский вой.
А "нашисты" точно такая же принадлежность теперешнего режима, как и подрабинеки.
Подрабинек Александр Пинхосович (р. 1953), фельдшер, организатор РК (Рабочая комиссия по расследованию использования психиатрии в политических целях) , автор книги "Карательная медицина". В 1978-1983 в ссылках и лагерях. С 1987 главный редактор газеты "Экспресс-Хроника". Сын П. А. Подрабинека, брат К. П. Подрабинека

Подрабинек Кирилл Пинхосович (р. 1952), преследовался КГБ с целью давления на брата (А. П. Подрабинека) . В 1977-1983 в лагерях и тюрьмах. Занимается правозащитной деятельностью. Сын П. А. Подрабинека, брат А. П. Подрабинека

Подрабинек Пинхос Абрамович (р. 1918), канд. мед. наук, узник сталинских лагерей, участник правозащитного движения. Отец А. П. и К. П. Подрабинеков.

Какая достойная семья. Кроме потомственных токарей и шахтеров оказывается были в советское время и потомственные борцы с режимом.

Но - вот что странно - узник сталинских лагерей Пинхос Абрамович Подрабинек в базе жертв политического террора в СССР отстутствует. Оба его сына есть - кстати, они, таким образом, входят в число жертв политического террора. При том, что фамилия сына такая знаковая, так что был бы "предмет гордости" за папу - уж не сомневаюсь бы, что внесли бы Пинхоса Абрамовича в списки "Мемориала". Но: нет его там.

Вполне возникает вопрос: за что же посадили - если посадили папу выдающегося правозащитника? Кроме политики остается только уголовка, третьего не дано, как я прочел в учебнике по формальной логике.

В другой базе данных - в базе погибших солдат в боях за Советскую Родину во время Великой Отечественной, нашелся другой Подрабинек, Хаим Израилевич, 1923 года, призванный в г. Бобруйске, место гибели которого неизвестно (наверное, в самом начале войны погиб) . Наверное, по крайней молодости лет этот солдатик и не успел оставить после тебя детей.

Зато остался другой Подрабинек, мразь, большую часть жизни живущая то на подачки ЦРУ-шников, то на деньги Березовского.
Михаил Христофоров
Лучший ответ
Активистами «Наших» , преследующими семью Александра Подрабинека, займется Генеральная прокуратура

В пятницу Элла Памфилова, глава совета при президенте по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека, отправила в Генеральную прокуратуру материалы, касающиеся действий активистов «Наших» в отношении журналиста Александра Подрабинека и его семьи, и потребовала дать этим действиям правовую оценку.

Ну, вот пусть и решает Ген прокуратура-кто кого обсирал...
В чём-то он и неправ, но первым был неправ тот чиновный кретин, которому не понравилось название шашлычной. Цензурное? Да. Ну и всё, какое его собачье дело? А другому завтра не понравится ресторан "Бирштрассе"...
Frolovka
Конечно прав, сейчас их пархатая власть пришла, имеют право.
Boris Minkov
Так мы уже давно все антисоветские, акромя
кучки коммунистов. Советов то нет. О чём тогда речь.
Каждый высказался-молодцы. Всем по батончику
антисоветского марса с кока-колой. Патриотам
есентуки с овсяным печеньем.
Олечка :)
Кто раньше слышал об этом Подрабинеке?? ? Нашёл способ прославиться, теперь и сам не рад.
Когда защищают подрабинека, бандеру, власовцев, и им подобных, хочется во -первых спросить--а где ваш дед был в то время? Если плечом к плечу с народом воевал против фашистов--то вы человек не порядочный, т. к. предаете память предка. Если против народа--как вы смеете открыто продолжать дело предателя-предка в стране, где почти в каждой семье-погибшие в той войне.
Может быть не правым Сталин, Брежнев, Ельцин, Путин---народ неправым быть не может. А Великая Отечественная--выбор народа, на чьей стороне быть.
Если подрабинек такой смелый и принципиальный--пусть встанет перед любым РОВД и начнет орать ментам, что они палачи, НКВДшники и т. д.
Трус, дешевка и мразь он - на стариков руку поднял.
Бездарности пиарятся, а народ ведется.
Абсолютно прав.
он жид