Общество

Скажите, пожалуйста, куда доведет толератность? Кстати, что это такое? Не мог спокойно пройти мимо фото,

которая стала моей аваторкой. Докатились или доигрались?
Толерантность это терпимость к инакомыслию, к другому образу жизни. Это то чего так не хватает России. Она может привести только к демократиии, в тоталитарном диктаторском государстве её быть не может, потому что она враг таких режимов. Вот почему большевичьё и им подобные так её ненавидят. Заключёнными в лагере не имеющих прав и свободы выбора управлять намного легче чем свободными мыслющими не зомбированными пропогандой людьми.
Astahov Astahov
Abdullo Saymurodov "Это то, чего так не хватает России..." Но с избытком на Украине?
Цель правящей верхушки: разделение людей, поддержание напряженности в мире, создание фрагментарного (ложного) знания и насаждение материального взгляда на мир, программирующего людей на бессилие.
Шалом, Шалом)) толерантность ведёт к гибели)))
Мария Маширова
Заметьте, что прежде, это слово практически не употреблялось. А русское слово терпимость, порой, предполагало прямое его значение. Почему все-таки, я, как хозяйка своего дома, должна терпеть наглых и невоспитанных гостей.?
Лёша )))
толерантность - это свобода, компромис, чувство собственного достоинства и тд, то есть вещи, потомками гулаговских палачей и предателей недоступные
Александр Фрай
В медицине - неспособность организма к сопротивлению или, вернее, несопротивляемость его паразитам.
В обществе - примерно то же самое. Доведите тенденциию до абсолюта: сесменьшинства диктуют не только моды и попсу, но и образ жизни, отношение к семье итд.
Куаныш .
Да. Шо мы с вами еще увидим, так лучше б мы этого не видели
Это терпимость, без которой нормальный человек в современном мире существовать нп может.
Ольга Хромцова
Во многих культурах понятие «толерантность» является своеобразным синонимом «терпимости» : лат. — tolerantia — терпение; англ. — tolerance, toleration, нем. — Toleranz, фран. — tolerance. В процессе историко-культурного развития и становления философской мысли категория «терпимости» («толерантности» ) претерпевала изменения. Это является естественным явлением, т. к. менялось и само общество, во главу угла в человеческих взаимоотношениях ставились разные идеи.
В «Толковом словаре русского языка» под редакцией Д. Н. Ушакова (М. , 1994) категория «толерантность» полностью отождествляется с категорией «терпимость» . В «Словаре иностранных слов и выражений» (М. , 1998) понятие также определяется как «терпимость к чужим мнениям, верованиям, поведению, снисходительность к чему-либо или кому-либо» .
Характеристика определения толерантности видоизменяется в Преамбуле Устава ООН: «…проявлять терпимость и жить вместе, в мире друг с другом, как добрые соседи» .
Здесь лексема рассматривается как условие успешной социализации (интеграции в систему общественных отношений) , заключающееся в умении жить в гармонии как с собой, так и с миром людей.
Гармония отношений подразумевает, прежде всего, уважение субъектами друг друга. Такую смысловую нагрузку несет определение «толерантности» , предлагаемое американским словарем «American Heritage Dictionary»: «Толерантность — способность к признанию или практическое признание и уважение убеждений и действий других людей» .
Впрочем, мальтийский исследователь Кеннет Уэйн в статье «Образование и толерантность» («Высшее образование в Европе» . Т. ХХI, № 2, 1997) приходит к выводу, что определение «толерантности» здесь неполно, т. к. «толерантность не просто признание и уважение убеждений и действий других людей, но признание и уважение самих “других людей”, которые отличаются от нас. В “других” признаются (должны признаваться) и отдельные индивидуумы, и личности в качестве представителей этнических групп, к которым они принадлежат» .
Ученый-политолог из Оксфорда Джонатан Ролз полагает, что «общество имеет право на подавление и притеснение неадекватного субъекта только в целях самозащиты, когда этот неадекватный субъект демонстрирует нетерпимость, угрожающую общественному порядку» .
Причина негативных проявлений других — в нас самих, в нашей нетерпимости, когда-либо продемонстрированной. Всё тот же автор утверждает, что «людям, проявляющим нетерпимость, не следует жаловаться, если по отношению к ним продемонстрирована нетерпимость» .
Вернемся от оксфордских исследований к отечественной «Политической энциклопедии» . Здесь мы находим следующее пояснение: «толерантность вовсе не слабость, а сильное, объективно положительное и выгодное для проявляющей ее стороны качество» . Для многих из наших политиков это ответ на второй из сформулированных выше вопросов: толерантность — категория далеко не пассивная, это не только уважение чужих — при отсутствии собственных личных — ценностей, но позиция, предполагающая расширение круга личных ценностных ориентаций за счет позитивного взаимодействия с другими культурами.
Толерантные отношения возможны только на основе бескорыстного принятия другого человека, независимо от его культурного и социального уровня. О некоем коэффициенте полезного действия толерантности речи, разумеется, не идет: тогда это уже «псевдотолерантность» . («Я общаюсь с евреями, потому что у них есть чему поучиться, и терпеть не могу цыган. А за что их уважать? » — высказывания такого типа, к сожалению, встречаются в нашем обществе) .
Таким образом, толерантность — активная нравственная позиция и психологическая готовность к терпимости во имя взаимопонимания между этносами, социальными группами, во имя позитивного взаимодействия с людьми иной культурной, национальной, религиозной или социальной среды.
Максим Паюк
Vikа Как это всё-таки глупо! Учить принимать, признавать и уважать убеждения и действия других людей, не имея собственных убеждений и не зная толком даже родную культуру! Вот она, ВЕЛИКАЯ ЛОЖЬ ТОЛЕРАНТНОСТИ! Подспудно нас учат всё съедать чужеродное, не имея своего!
Толерантность это как бы терпимость к другим
Мужик рано утром встал и одевается. Жена спрашивает.
- Ты куда так рано?
- Кто рано всаёт - тому Бог подаёт.
Часа через полтора возвращается грязный, помятый с синяком под глазом. Жена в ужасе.
- Что с тобой?
- Да кто то раньше меня встал!
Как правило самые ярые националисты и патриоты, как люди - дрянь в обычной жизни. А здесь можно писать что хочешь.
Ольга Туркина
Сложилось так, что толерантность приобрело значение терпения и признания всего чужеродного нашей российской культуре,
своего рода гуманитарной диверсией, разрушающей национальное само-сознание и сбивающей с толку, неокрепшее в моральном плане, подрастающее поколение . Я за русское значение терпимости, сложившееся столетиями.
Хрень это все!
Павел Мокшеев
Толера́нтность — в либерально-демократическом обществе, насквозь пропитанным идеологией политкорректности, под толерантностью понимается терпимость к чужим мнениям, верованиям, поведению. Однако на самом деле под словом толерантность сегодняшняя власть и её подпевалы подразумевает пропаганду терпимости коренных народов России к разрастанию этнической преступности (террор мирных жителей, торговля наркотиками, работорговля, грабежи, изнасилования и т. д.) , завоеванию иммигрантами жизненно-важных сфер, в том числе вытеснению с законных земельных территорий. Этот тайный смыл помогает понять исконное значение сло́ва, которое пришло из медицины. В этой области знания под толерантностью понимается такое иммунологическое состояние организма, при котором он неспособен синтезировать антитела́ в ответ на введение определённого антигена при сохранении иммунной реактивности к другим антигенам. Проблема толерантности имеет значение при пересадке органов и тканей. Таким образом при распространении смысла на общество, как организм более высокого порядка, видно, что это —отсутствие способности общества противостоять внедрению вражеских идеологий.
В настоящее время в России наблюдается «обострение толерантности» . Это именно обострение болезни, с соответствующим комплексом симптомов: геноцидом коренного населения, вывозом из страны материальных ценностей, уничтожением армии (армейская реформа) , захватом власти и средств массовой информации лицами некоренных национальностей и т. д. Налицо упадок государства, то есть его болезнь. Чтобы преодолеть недуг необходимо противостоять упадку и разрушению, ставя своей целью его возрождение, включая увеличение рождаемости коренного населения, восстановление обороноспособности, конфискацию награбленного и т. д. Нынешняя же власть считает, по-видимому, наоборот — возрождение России является болезнью. Поэтому она и проводит последние 15 лет интенсивную терапию России демократией и «толерантностью» , и, к сожалению, надо констатировать, что такое «лечение» уже́ достигло определённых успехов.
Григорий Бабий
Толерантность никуда никого не доведет. Вы уничтожите себя намного раньше.
@kzhelen Zhum@nkulov@
ух!
Толерантность в социологии (от лат. tolerantia — терпение) — терпимость к чужому образу жизни, поведению, обычаям, чувствам, мнениям, идеям, верованиям.
Шалом - мир. Шалом алейхем - мир Вам
Kanoi Wolf
что такое толерантность или что на фото? шолом-здравствуй, толерантность-терпимость (попроще).
До ручки она доведет, именно тебя.
Толерантность может привести туда, где всё стерпят и принимут так, как-будто так оно и должно быть.
Да это производное от дерьмокраии и других общепидорастических ценностей. Создано что бы разваливать государственный строй нормальных стран.
не в наше время говорить о толерантности. понаприехали и как хозяева. терпение оно то не бесконечное. вы в гостях, и не навязывайте свои правила.
толерантность..., это как вам сказать.... это хрень как и демократия!
Толерантность - терпимость иначе и это к другим, а главное-то к себе бережно относиться
Толерантность — идея, которую необходимо прививать стаду для собственного спокойствия.
Шалом акбар, амитофо.
Толерантность - это когда тебе особо пухой на чужой образ жизни. Когда голоса в твоей голове не говорят тебе, как лучше относиться к другим, а призывают за собой следить.
Vikа Хорошо бы, если бы это и означало!