Общество
Существует ли в России средний класс?
Как их можно определить?По каким критериям?
Средний класс - псевдосоциологический миф. Но если мыслить мифологемами, то существует - убого и неуверенно.
Главы администраций, налоговые службы - средний класс.
не в России, а в москве. Там есть. больше нигде нет.
А среднего класса не существует нигде. Так как нет высшего или низшего классов. Это одна из многих ныне придуманных исскуственных категорий.
среднего класса несществует, есть класс богатых и класс бедных .другово не дано .
К сажелению НЕТ.... люди которые во всем мире считаются среднем классом у нас живут на урровне бедности или чуть выше, но не достаточно.
К примеру, по стандартам Всемирного банка, доходы среднего класса должны составлять 3500–8000 долларов на члена семьи в месяц. При этом особо оговорено, что эти цифры применимы лишь к таким странам, как США, Япония, Швейцария, Великобритания. Правильно, потому что в Москве иной раз надо еще больше. Так, в марте средняя стоимость одного квадратного метра жилья в российской столице обогнала стоимость точно такого же метра в Нью-Йорке. Впрочем, у нас все же не Америка, здесь появилось 500 долларов в кармане – добро пожаловать в средний класс со всеми перспективами. Однако, если учесть, что Москва находится в списке самых дорогих городов мира на 30-м месте, а эталонный Нью-Йорк – на 18-м, грубо можно прикинуть, что наш теоретический представитель среднего класса должен иметь в месяц минимум 100 тысяч рублей. И не меньше.
Хдето в прослойуах остался)))
средний класс России - самый лучший средний класс в Мире!!))
Канат Канат
Самый средний средний класс, а не лучший.
В Украине - почти убили нах....