Общество

Что вы думаете о Сталине? Хороший ли он был человек?

Обыкновенный фашист
Евгений Рябоконь
Лучший ответ
Хорошая сволочь он был загубившая миллионы людей.
София Павлова
Это сложный вопрос Хороший ли был человек Петр1 или Сталин Может ли быть человек быть добрым в России. Твердый характер и жестокость возможно неотделимы друг от друга Одно дело если смотреть с позиции отдельных личностей Наверное не было ни водной стране руководителя. которым были бы все довольны Но с исторической точки зрения и по достижениям очевидно. что и Петр1 и Сталин много сделали для России Его роль в побнде в ВОВ очевидна
Аня Воробьева
этто был страшный человек, и люди его боялись даже после его смерти. Мои бабушка с дедушкой были простыми людьми, но жизнь их прошла в страхе.
Kazanova 1
Добрейшей души человек
Леха Шумилов
это ваще ЖИВОТНОЕ...
о любом человеке нельзя говорить с позиции хороший или плохой. однозначного ответа нет. В Плохом есть доля хорошего, в хорошем доля плохого. Для кого-то он был самый замечательный, для кого-то враг. как и все мы. Кому-то мы нравимся. а кто-то не хочет с нами здороваться. Вот так. Но.. . как историк могу сказать.. . Дел наворотил не мало!))))
Аня Воробьева Историки бывают разные и у всех разное мнение
таких личностей как Сталин, нельзя оценивать однозначно. хороший или плохой.

Бабушек через дорогу, он конечно не переводил, зато создал мощнейшую империю и победил фашизм.
Пассажирские Перевозки Киров-Наб.челны насчет фашизма что я тебе скажу он заменил один тоталитарный режим в восточной европе и половине германии на другой не менее тоталитарный режим .. фашизм и комунизм это близнецы братья особенно того времени..
1111 1111 СССР не был империей. Западные сказки как под копирку: "империя зла".
История сохранила многие высказывания известных политиков о Сталине и его эпохе, одним из самых известных является речь премьер-министра Великобритании У. Черчилля: «Большим счастьем было для России, что в годы тяжелейших испытаний страну возглавил гений и непоколебимый полководец Сталин. Он был самой выдающейся личностью, импонирующей нашему изменчивому и жестокому времени того периода, в котором проходила вся его жизнь. (...) Сталин произвел на нас величайшее впечатление. Он обладал глубокой, лишённой всякой паники, логически осмысленной мудростью. Он был непобедимым мастером находить в трудные моменты пути выхода из са́мого безвыходного положения. Кроме того, Сталин в самые критические моменты, а также в моменты торжества был одинаково сдержан и никогда не поддавался иллюзиям. Он был необычайно сложной личностью. Он создал и подчинил себе огромную империю. Это был человек, который своего врага уничтожал своим же врагом. Сталин был величайшим, не имеющим себе равного в мире, диктатором, который принял Россию с сохой и оставил её с атомным вооружением. Что ж, история, народ таких людей не забывают» . (Имеется мнение, что слов про соху и атомную бомбу У. Черчилль не произносил, их впоследствии добавили журналисты) .
Судьбы и дела великих и до конца не постижимых исторические личностей (Македонский, Чингисхан, Наполеон, Гитлер, Сталин) всегда волновали и будут волновать человечество. И какими бы деяниями не прославились они в веках, интерес к их эпохам будет существовать постоянно.
Almira Baigandieva
Бандит, узурпировавший власть и устроивший генацид народов под предлогом борьбы за народное счастье.
Никита Белоусов ну,если я не ошибаюсь,этого хотели все комуняки и их идеологи.это не скрывали,за это боролись.так надо прямо и говорить,что не Сталин плохой,а система комуняцкая плохая
Понабежало быдла: "Сталин плохой, Сталин деспот, убил миллионы..."
Дальше слушайте СВИНидзе, Хакманад, СоЛЖЕнициных и прочих либерастов, раз ума своего нет.
Кто устроил революцию? На чьи деньги делалась революция? Не знаете? На американские и британские. Кто создал фашизм? Финансово американцы, да британцы. Идеологически вообще европейцы. И если вы хотя бы термин "арийцы" посмотрите, то увидите, что его автор -- француз. А основоположник евгеники брат Дарвина -- Френсис Гальтон.
Если вы посмотрите на состав государственного аппарата с 1920-х по 1939, то это на 80-85% евреи (точнее сионисты). Удивительно, правда?
Так кто репрессии устраивал? Сталин? Сталин давал указания о расстреле только чиновников (которые в абсолютном большинстве заслужили это).
Slivik Sur
Сейчас сталинисты набегут, они вам расскажут
Может ли правитель быть хорошим человеком?
Если у тебя еще были иллюзии - отдохни от них. Нет, не может.
Есть желание - перечитай Макиавелли.
Во-первых. Хорошим - значит честным, добрым, верным, порядочным,
высокоморальным. Значит, при столкновении прагматического интереса с
моралью он должен предпочесть мораль. Ага. А победит в жизни тот, кто
предпочтет расчет. Вот и всего делов. Выгодно для победы в деле и
достижения своей цели быть хорошим - будет хорошим, а надо солгать,
предать, убить, подкупить, чтоб подняться еще на ступеньку вверх - он
и это сделает, и обойдет твоего хорошего человека.
Во-вторых. Властолюбец - человек резко вышесредней энергетики,
ему много от жизни надо, он много может. А это сказывается во всех
сферах чувств - властолюбец неизбежно жаден до удовольствий. Женщин!
вина! украшений! вилл! Да, Сталин или Франко были весьма скромны в
быту - но, во-первых, это немногие исключения из общего правила, и,
во-вторых, они обладали столь огромной личной властью, целая страна и
так принадлежала им, что пьянящее сознание обладания всем становилось
своего рода психологической мастурбацией. Кроме того, они пришли к
настоящей власти уже в весьма зрелом возрасте. Если же взять ребяток
помоложе, либо одной ступенью пониже - вот там жадность ко всем
проявлениям жизни разворачивалась обязательно. Перетраханный Кировым
Мариинский театр, царские сокровища членов ЦК КПСС, постельные услады
и коррумпированные миллионы американских президентов, и так далее.
В любом человеке сидит комплекс: если бы я был самым главным - ух
я бы себя усладил, особенно если б были средства, чтоб никто не узнал.
Правители в этом отношении - точно такие же ребята, как ты. Только у
них в самом деле есть средства. Вот и блядуют, мстят личным врагам,
набивают карманы и продают друзей, если те уже не нужны или слово не
так сказали. Нормальный ход
чикатило по моральным качествам по сравнению со сталиным ангел во плоти.. . ну а наворочал трупов неизмеримо больше ...
если сложить добро и зло его деяний, наверное зла будет побольше.
Хотя здесь черно-белым цветом не охарактеризуешь.
Денис Гречкин
Сталин был нормальным и сильным политеком принем СССР был одним из сильнеиших государств, а то что он всякую контру растреливал то правельно не чего посигать на государство и государственный строй. За то при смерти СССР был без далгов и у него не было сбережение так как он заботился и переживал за государство, за то сеичас если присматрется у каждого правителя счета миллиардные только по ушам ездиют народу что они на одной зарплате живут. Так что сталин красавчик .
Точно НЕТ! У меня предки в лагерях гнили, да наверное у каждого найдется кто пострадал от этого!