Общество
Как вы думаете И. Сталин способен ли был испытывать самоиронию по отношению к самому себе или она ему была чужда учитывая
сколько он расстрелял и загубил народа. Просто если представить если бы во времена Сталина Шарли Эбдо сделали бы на него карикатуру, он бы рассмеялся, разошлись и на этом забыли или расстрелял бы даже тех кто смеялся над данными изображениями не то что бы самих художников бы расстрелял ?
Он был очень умный и даже хитрый человек. Сам о себе он вполне мог пошутить, но от других вряд ли ...
сталин кровавая собака упырь и величайший преступник за всю историю человечества
Карикатур на Сталина в зарубежной прессе было навалом, как и на наших царей. Они не сегодня появились. А наши зато на ИХних правителей карикатуры рисовали-так и жили.
Может лучше со стороны посмотреть на себя? Что Вы собственно собой представляете, чтобы судить о Сталине? Чем особенно выделяетесь или что-то сделали для страны, для людей? А то судить о великих людям может каждое неграмотное ничтожество, которое только и научилось стучать по клавишам
Раздену Тебя Глазами
Сталин это маньяк который реализовал свой инстинкт животного через власть убивая, Сталин и Чикотило это одного поля ягоды только один узаконенный убийца
НКВД давало задание рисовать карикатуры на вождя. А тех, кто смеялся, отправляли в лагерь. Так это работает в тоталитарных режимах.
Возможно.
Нет, не способен, за шутку сажали)
Что вы так до сих пор от Сталина трясётесь?
Раздену Тебя Глазами
а чё непосредственно на вопрос не отвечаем я ведь его щас в лидеры кину и посмотрю кто из нас ещё будет тресьями чечетку выбивать от страха!
Раздену Тебя Глазами
вопрос свой кину
Александра Гильмутдинова
Что бы его не воскресили, как образец и идеал и на этом к власти не пришел кто нибудь еще страшнее.
у шарли не ирония а сатира причем очень жесткая
боюсь что еслибы они сами были у власти и на них бы такое нарисовали они сами бы всех расстреляли=))
При нем даже за невинный анекдот растреливали. причем стукачами был каждый второи. Как сказал Воинович. Пол России сидела, а другая половина стучала или охраняла их.
Какой-то детский лепет у вас...
- "А у Сталина чесались пятки?"
- "Конешно, чесались - но не как у всех, ведь за носками следило НКВД и он столько народу погубил, что не знал как их заштопывать... Все заштопывали, а он не заштопывал... В Сандуновских товарищи по партии смеялись над ним, что он в незаштопаных ходил - и он им отомстил в будущем, они сидели в лагерях смеялись и штопали ему носки"... -это последовательность вашего умопомрачительного разговора об историческом лице:)))
Взрослые или нет - нести такую х... ню!!! с апломбом друга Сталина или его летописца...:))) Отвратительное зрелище недоумков:)))
- "А у Сталина чесались пятки?"
Раздену Тебя Глазами
а в чем лепет, без доказательств не приму ответ
Да. как ни странно, прошедший жёсткую школу бакинских тюрем ОФИЦИАЛЬНЫЙ КУРС ИСТОРИИ вкпБ - ЗНАЧИТЕЛЬНО ПРИУМЕНЬШАЕТ реальньные отсидки Йоси.
и, тем не менее -самокритика: ПОДНИМАЮ ТОСТ ЗА РУССКИЙ НАРОД.. ДРУГОЙ БЫ МЕНЯ ДАВНО ПОВЕСИЛ ЗА ОШИБКИ 41года"
Вот вы из Столина какого-то монстра строите, а он обладал достойным чувством юмора, вы не поверите но в СССР даже во времена сталина был уголовный кодекс и в то время вероятнее всего юморист получил бы лет 10 калыми либо что то ещё но расстрельные статьи были довольно тяжолыми. И рас Сталин самостоятельно вычеркивал некоторые фамилии из списков значит он знал либо осведамлен о преступлениях совершенных расстреленными. Эти дела можно поднять и сопоставить че попусту травить то его? Он между прочим создал задел индустрии в СССР за счет которого мы по сей день кормимся Ядерную энергетику и ядерное оружие оставил, а принял Россию в лаптях и необразованную 98% населения до третьего класса в школах учились, а многие и читать не умели. А победил самую мощьную армию мира на тот момент. Такие вот дела, а ты тут Сталин, Сталин ДУШЕГУБ не исключу что если бы не он то пробабка твоя в куске мыла бы была а не мать твою родила.
А, сколько народов АНГЛИЙСКАЯ ИМПЕРИЯ народ уничтожила, или Германская, а США сколько местное населения на тот свет отправила, А правительство бандеровцах Украины, которое собственный народ и убивает или водит в такую нищету, что народ уже бежит из своей страны, так, что надо судить все человечество
Шизофрения-это такая болезнь, что шизофреник в порыве самоиронии может самостоятельно на топор упасть.
У Сталина не было самоиронии.
Был только страх в 41 году, что его могут расстрелять как предателя.
Так и спросил однажды у командующего фронтом под Москвой." А меня расстреляют ? "
Комфронта промолчал.
У Сталина не было самоиронии.
Комфронта промолчал.
Андрей Верхогляд
А почему в опросе вы проголосовали против Байдена?
Юрий Тупикин
Я уже писал неоднократно с 3 ноября, что президентом будет Трамп.
Раз 10 писал. Не хочу повторяться. И сегодня своего мнения не изменил.
Ждем 20 января. И не потому, что Путин хочет Трампа, а потому, что Трамп настоящий американский ковбой. Он не отступит.
До лампочки...
Коба не знал иностранных языков, а вынужден был жить в эмиграции (Лондон и др.).
Остальные над ним ржали. Конечно, должен был сформироваться комплекс неполноценности.
Он потом им всем отомстил.
Какая уж тут самоирония?
Он потом им всем отомстил.
Какая уж тут самоирония?
Да нормально Сталин шутил.) Вообщем молодчик.)) https://ok.ru/video/2112086872397
ты что идиот? СРАЗУ РАССТРЕЛ НА МЕСТЕ БЕЗ СУДА И СЛЕДСТВИЯ!