Общество
Почему иные продавщицы,или другие деятели сферы обслуживания,суровы,аки мамонты,а иные улыбчивы будто ангелы?
Потому что кто-то из них мамонт, а кто-то ангел
устали.
Улыбчивы те хто наколоть в чём-то хочет!
не каждый решивший работать в сфере обслуживания, понимает, что на работе, за прилавком он -обслуживающий персонал, а не звезда.
Ну люди разные.. . Кто-то считает что они тут главные и им все должны.. . и т. п. А кто-то просто делает своё дело))
Ну вот например, когда я хожу в супермаркет Копейка (дешёвый магазин с не совсем качественными продуктами) , на меня смотрят очень недовольно и грубо обращаются, а когда хожу в супермаркет Азбука Вкуса, который очень дорогой и качественный, со мной приятно общаются и поднимают мне настроение.
так это ж от человека зависит, прежде всего! у нас на работе нет плайт кода, но все же есть с кем и приятно говорить, а от кого то "воротит за версту гнилью"!!!
Достали.
ну смотря чего продавцы. просто дастают одни и теже рожи. а если работаешь на вино водочном отделе, то тошнит от алкашей.
А это потому, что одни-пессимисты по жизни, а другие-либо просто доброжелательные люди, либо не хотят потерять работу.
Вчера мне тоже пришлось задуматься над этим. Ангелы намного лучше. Намного!
Наверно это потому что некоторых заставляют быть улыбчивыми их даже тайно проверяют на это, это в больших организациях. а типа как на рынке кому они нужны их проверять потому что всех подрят туда берут без конкурса вот они и злорадствуют, обвешивают хамят.
Кому-то работа доставляет удовольствие, а кого-то просто достала...