Общество
надо ли ли вводить в россии смертную казнь?
Категорически ЗА!!!
*данар *
А Вы согласитесь приводмть её в исполнение?
Против. Убивать людей нельзя.
Обязательно!
Надо. Обязательно.
Блин, почему все переживают за преступников, к которым эта казнь должна применяться?
А об исполнителях вы подумали? Вы знаете, сколько их после года такой "работы" посходило с ума? И сколько спилось? Им-то это за что? Вы думаете это легко - убить беззащитного человека, даже если он последняя мразь?
И кстати, пожизненное заключение, намного страшнее смертной казни. И основная задача охранников, это предотвращение самоубийств.
Не стоит.. Так засадят кого-то по ошибке и убьют.. Чего то сегодня этот вопрос раза 3 мелькал..
Представь, что человека казнят, а он был невиновен. У нас в России такое бывает. А человека уже не вернуть.
Юрий Петров
а какое удовольствие ему всю жизнь быть грушей у омоновцев..пожизненно..
Александр Девятилов
Лес рубят- щепки летят. Больше в целом пользы чем вреда будет.
мы и так друг друга убиваем и никто нас не защищает, зато государство у нас белое и пушистое...
да.
только после урегулирования ситуации с судом присяжных-заседателей.
только за тяжкие преступления (убийства.... )
обюязательно, без этого порядка не будет, но только она обязатьно должна не от денег зависить а только доказуемой и справедливой. да и еще все равно дети и разврат видят, и мультики про убиства, так вот казнь обязательно надо показывать по телевизору и причем по всем канал. что бы другим не повадно и страшно было. когда же она вернется
Да! И не только в России. Как же так: какой-то урод насилует, убивает, расчленяет, а потом сидит себе в одиночке, ест, пьет, книжечки читает, прогуливается (полный пансион! ) и при этом за чей счет? За наш с вами - ведь бюджет государства - это наши зарплаты, пенсии, льготы и. п.
Юрий Петров
ничего подобного...каждый раз приезжает отряд Омона для отработки ударов где используют пожизненников...после последних интервью они согласились бы умереть чем терпеть каждодневные избиения.
Валера Романченко
Ага, ещё на копме сидит, телевизор смотрит и каждую неделю ему баб приводят, чтобы не скучал.
Говоря об этом, стоит помнить о том, какая у нас милиция и судебная система. После этого появляется желание вообще отменить сроки свыше 10 лет.
Александр Девятилов
Что бы ты запел, если бы на твоих глазах расчленили твою жену и изнасиловали твоего ребенка?
Это не снизит количество зверских преступлений. Так что толку от этого мало, хотя с другой стороны не будет трат на содержание пожизненки.
Она должна быть в каждой стране.
Надо. Только очень разборчиво ее применять.
Несомненно! Особенно за убийство. И желательно сроки наказания увеличить.
За тяжкие преступления ( серийные убийства например)
Или тем кто в тюрьму попадает по тяжким преступлениям не первый раз
им безусловно надо
В некоторых случаях она просто необходима..
Да, нужна. Особенно за педофилию.