Общество

Как вы думаете.Нужно ли вернуть в россию смертную казнь.За убийство.

Bulbul Kalkanbaeva
Я бы сказала "да", если бы была уверена в объективной работе следствия.
А иначе к стенке будут ставить по сфабрикованным уликам.
"Да"- в отношении особо тяжких преступлений.

ст. 131 Изнасилование - очень скользкая статья. По ней немало судили ребят, который не были виноваты и по обоюдному согласию занимались сексом с "жертвой".
На самом деле, по признанию самих же осужденных, "пожизненное" - это муки ада, а расстрел - легкая смерть. Представьте, что убийца усилями правосудия превращается в жертву и на том свете его явно ждут послабления в наказании))
Yuri Somov
Лучший ответ
Нет! Достаточно пожизненного срока. Но только условия содержания не делать лучше, (на западный манер)... а оставить как есть... .
Они сами молят о смерти....
Максим Попович а над Вами нимб черного цвета - это ведь случайность?
Rustam Hamidov отличный ответ! трезвый и человеческий.
лучше заранее убить всех потенциальных убийц, чем самим постараться стать людьми, ведь для нашей страны у нас и так слишком большое население
I Love D
Этот вопрос уже стал ежедневным.
Я за смертную казнь.
да, и не только за убийство
Ольга Терюшова
и не только за убийство..
Это довольно НЕ простой вопрос, как кажется! Не мало людей, отбывают наказание, реально невинными... .
Решение вопроса о помиловании вообще может зависеть от настроения того или иного чиновника в данный момент,
от политического курса или популярности правительства и т. п.
С 1900 по 1985 гг. в США было казнено 25 невиновных человека.
Вопрос о смертной казни - вопрос принципиальный. Это чрезвычайно жестокое наказание,
которое бывает иногда более жестоким, чем само преступление.. . Всегда есть возможность судебных ошибок.
Смертный приговор делает их непоправимыми!!!
Лучше работу на урановых рудниках
Да!
Да, причем не только за убийство.
Юра Тропов
Проблему не решит. Так что смысла нет. А так же надо подумать и о тех людях которые будут приводить ее в исполнение... .
По законам божьим никто не имеет права забирать жизнь другого человека, пусть даже преступника. Другое дело, что может вместо того чтоб кормить их задорма лучше использовать их как рабочую силу на вредных работах (ртутные, урановые рудники и т. п. ) и пользу пренесут и проживут недолго.
Агенство Дали
за убийстово
за изнасилование
за педофилию
за наркотрафик
за воровство (в том числе государственных масштабов)
Детский Мир
I Love D а кем станут тогда сами расстреливающие? пусть хотя бы сдадут экзамен на знание Нового Завета
Нет. Вы не можете давать жизнь, так не спешите распостранять смерть.

Любого, кто ответил да, я в современной России без больших затруднений засужу по расстрельной статье. Будут улики, свидетели, тело, отягчающие обстоятельства. Никто даже не узнает, куда вас перевозили, где содержали. Пока ваши близкие будут обивать пороги, вы будете уже далеко, а ещё через несколько дней мертвы.

И даже если будет вскрыта судебная ошибка, даже если меня после этого расстраляют вас это вашим близким не вернёт.

Что, так не будет скажете? А вы в колонии то были? Я, работая в правоохранительных органах, был. И видел парней, которые сидят ни за что. По сфабрикованным делам. Пожизненно. И их прошения Президент не подписывает, хотя те кто их засадил - сами сидят. Но у них есть надежда. А могли быть уже пеплом.

И второй момент. Вы, не отвлекаясь на пустозвонство, нажмёте на курок? Вот так глядя в глаза? Кишка ведь тонка.. .

Нет, ребята. Насилие, порождает насилие. Изоляция - не смерть.
ДА! И не только за убийство - но и за растление малолетних и изнасилования. Меньше гадов станет на Земле.
Не просто нужно, а необходимо.
Оля Журавская
I Love D ну-с, начнем с вас? :)
Александр Рыбалко Вы слишком легко это говорите....
НЕТ! !
1) ниодин человек не имеет морального права лишать жизни другого!

2) пожизненное заключение может оказаться для преступника куда более тяжелым наказанием, нежели быстрая смерть.
Вспомните, даже в той же библейской истории про Каина и Авеля, когда старший брат убил младшего, то "...Бог в великом гневе подверг Каина двойной КАРЕ. Он был обречен Богом на вечную жизнь. Бог объявил, что человеку, КОТОРЫЙ УБЬЕТ КАИНА, ОТОМСТИТСЯ ВСЕМЕРО... " Над этим стоит задуматься.

3) Находясь в тюремном заключении преступники могут быть посланы на самые опасные и тяжелые работы, тем самым они дадут пользу государству и всё же т. к. это работа очень ОПАСНАЯ, они все равно рано или поздно умрут, но прежде смогут принести ПОЛЬЗУ государству.

4) Те люди, что отвечают положительно на этот вопрос, наверное, ДАЖЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮТ СЕБЕ, ЧТО САМИ МОГУТ ОКАЗАТЬСЯ НЕВИННО ОСУЖДЕННЫМИ. ОТ ТЮРЬМЫ ВЕДЬ НИКТО НЕ ЗАСТРАХОВАН! ТОГДА БЫ ВЫ КАК ЗАГОВОРИЛИ?? ? ПРЕДСТАВЬТЕ СЕБЕ- Вы не виноваты, но все улики, показания свидетелей, доказательства-всё против Вас, и вот Вас приговаривают... к казни (справедливо теперь??).. . а если не будет такой статьи, как смертная казнь, то тогда Вас приговорят к ПОЖИЗНЕННОМУ СРОКУ, и в таком случае у Вас еще будет шанс на аппеляцию и СНЯТИЕ ОБВИНЕНИЙ (согласитесь, что так справедливей )

СНАЧАЛА ПРИМЕРЬТЕ НА СЕБЕ КАКОВО ЭТО ! .И ЕЩЕ- НЕ СУДИТЕ, ДА НЕ СУДИМЫ БУДИТЕ!
Bulbul Kalkanbaeva Я тут прочетал ваш одзыв,
падумал и решыл,что вы правы на щёт
смертной казни,что в наше время где всё прадаётся.
Где бюрократия идут вногу со взятками,что судьбу человека решают
зелёные бумажки.
ваша гумманость скоро доведёт до того, что один работающий россиянин будет обрабатывать десяток пожизниников.
Обязательно.... смерть за смерть и не только за убийство - за все преступления, направленные против человечества
I Love D лучше при помощи ядерной бомбы, ведь из-за кризиса так будет экономичнее
Никто никого не имеет права лишать права жизни... .
Уж лучше пожизненное, что бы задумался да и в урок другим!! !
С одной стороны для убийц не плохо было бы сделать смертную казнь, но вот только загвоздка в одном.... не всегда обвиняемый и угадивШий за реШётку преступник, является таковым. То есть не факт, что сажают реальных убийц, соответственно не все заслуживают смерти.
Ж)
Жека )))
да!!! с этими козлами по другому нельзя!!!
вернуть надо, но толька когда дела будут расследоваться нормально!! А то поубиваем невиновных!!!!
да, и казнить публично, как в средние века,