Общество

Стоит ли вернуть в России смертную казнь ?

Vladimir Golaeu
нет. Казнят много невиновных.
Александр Сенников
Лучший ответ
Надо. За умышленные убийства. Но половину расстреляют безвинно.
Смертная казнь существовала во все времена, но она не способствовала улучшению мира и людей, зато сколько невинно осужденных убила.
Алексей Исупов
в штатах встречаются случаи через 30 лет. что человек невиновен... а тут сразу к стене?
опасно для невиновных, закон у нас что дышло (((
Фердинанд Шейн
сейчас с нынешними порядками - нет
а в целом стоит
япония - очень хороший пример судебной\исполнительной\правоохранительной системы
Только лишь ради потехи публики как шоу, а также для устранения «неугодных» . Ни одной из социальных проблем смертная казнь не решит.
стоит правосудие почистить . там больше невинных сидит в тюрьмах, а следствие тоже корумпировано, нельзя
как это ни прискорбно, но другого выхода видимо нет...
Заира Нагучева
смерть -очень лёгкое наказание для виновного, и смертельное наказание для невиновного
Думаю да, новых тюрем не надо тогда строить (запланировано 600 штук) . Да и другие если бы работали на камнеломнях, тоже не стремились туда попасть. Смотришь преступность поубавилась бы. То что растрелять невиновного могут, то в советском союзе практика была, растреливать не менее чем через год, или урановые рудники, как раз хватает срока (не более 5 лет) для решения этого вопроса.
Илья Чирков
Думаю да. Но за особо тяжкие преступления и с отсрочкой исполнения на несколько лет. Возможно будет время разобраться в ошибочных ситуациях...
Да! На электрическом стуле.
да но при условии мук предсмертных!
т. к. сама по себе казнь будет малым наказывнием например насильники ребенка и т. д.