Если честно, не понимаю вопроса о гуманности. Мы живём в мире, где за всю историю человечества ни на секунду не прекращалась война, и по сей день миллионы расплачиваются кровью за ошибки политиков.
Обычным людям, соблюдающим закон от этого станет легче ведь. Количество преступлений явно уменьшится
Что думаете?
Общество
Скажите, как вы относитесь к тому, чтобы вернуть в Россию смертную казнь?
Не вы родили, не вы должны и убивать. Не зарекайтесь, может быть завтра расстреляют вашего сына, или дочь, детей тех кто поднимает все конечности за уничтожение человека в мирное время.
Положительно отношусь
А Если ошибка то кого вешать
Для чиновников кто своровал или взял взятку более миллиона.
Если вернут, то я, конечно же, как и все, это одобрю. Хотя мне уже и девяносто лет. Могут конечно, перестрелять и порядочных людей, но и мерзавцев среди них окажется немало. И это вдохновляет.
Судебные ошибки исчисляются не в рублях.
А в РФ была смертная казнь, что ее возвращать надо?
"За", "за", "за" - всеми конечностями!!!
Будут казнить всех неугодных, вот и всё. Не работает судебная система в стране. Коррумпирована и при вынесении решений, ориентируется на приказы сверху. Тебе не станет от этого легче, как и обычным людям. Потому что воров, педофилов и убийц с насильниками продолжат отпускать по связям и за деньги, а казнить будут тех, кто этого меньше всего заслуживает, а зная, как у нас работают менты, то еще и по сомнительным, либо сфабрикованным доказательствам. Пусть вводят смертную казнь для ментов, чиновников и депутатов, за казнокрадство и прочее, я только за.
Галина Ким
И последнего более-менее нормального мента подведет под вышку его коррумпированный начальник?
К смертной казни отношусь отрицательно. И большинство преступлений можно наказывать штрафами, а не тюрьмой. Смертная казнь себя не оправдывает.
Также думаю, что система штрафов должна быть взаимной. Если чиновник или государство делают ошибку или наносят ущерб гражданину они должны платить штраф по каждому случаю пострадавшему лицу.
Например, за просрочку квартплаты мы платим пеню, но почему нам не компенсируют постоянные ошибки и сбои системы, пусть они тоже платят.
В электричке вас оштрафуют за безбилетный проезд, но за отмену или опоздание электрички перед вами извиняются.
Только для чинуш и власть имущих.
смертную казнь надо возвращать.