Общество
И все-таки почему рабы божьи....а может ..братья сестры дети внуки....но не РАБЫ?
Смелый вопрос, не каждый способен задать его даже самому себе... Тот, кто задает его самому себе, становится свободным, но... от чего свободным? Какая сила может нас объединить сегодня, когда всё - разъединяет, когда - всё против личности, когда человек не понимает другого человека? Тысячелетняя история и культура - мощная объединяющая сила, чтобы создать иную Силу, понадобится еще тысяча лет? Или просто хаос придет на смену?...
Ольга Миронцева
И еще два слова - две грандиозные личности в истории русской культуры Ф. Достоевский (глубоковерующий) и Л.Толстой(преданный анафеме) доказывают, что не все так просто, как может показаться...
P V
Извините...я написала дожил до таких лет..просто разговаривала с другим человеком и не стала переписывать а просто скопировала..приношу свои извинения...нет у нас ними общей культуры и общей истории все это навязанное привнесенное..а сама библия история еврейского народа..насколько же надо быть оболваненными чтобы этого не видеть....нет там нашей истории
Раб Божий - человек верующий и рад служить Канонам Господа. Это не оскорбляет, а вселяет Надежду быть спасенным, вселяет Любовь к людям и усиливает Веру в Бога нашего. Служить не есть быть смердом.
Так я понимаю, но никого не насилую не иметь своей точки зрения.
нечей я не раб, и наплевать мне на сиктантов и очумелых фанатов по божьему слову! этот бизнес придумали умнейшие люди еще до нашей эры чтобы жить за счет других, чтобы дурачить. вспомнит хотя бы инквизицую-когда толпами сжигали на кострах. палку перегнули а сейчас очухались, стали хитрей дествовать-благо, что дураков во все века хватало!!!
Ищите свой ответ в Библии, там всё ясно сказано... и не пытайтесь вносить смуту от Сатаны
P V
Как раз эту твою библию и написали сатаны и педерасты читай ее сам ...и все это евреи....
Раб - это, все-таки, в нашем понимании - бесправный работник, на стороне которого выступил однажды сам Бог,
когда рабство было отменено. С тех пор Бог живет в каждом листочке, в каждой травинке, в каждой веточке и в каждом цветочке.. . А мы, люди, живём и не замечаем этого, мы не замечаем или не чувствуем, что Бог всегда рядом, мы ходим, порой, по траве, топчем её
безжалостно, а потом удивляемся, почему нам так не везет... Люди! не топчите траву, может именно в этом месте отдыхает Бог, берегите нашу матушку-природу, ибо она и есть Бог!.. .
Согласен...

В христианстве - рабы, а в язычестве - внуки. Вопрос религии.
да, это не то, что слуги народа, раб божий - это лучше, чем человек, потому-что, человек - хоть и "звучит" "гордо", но существо мерзкое, а раб божий - это возвышенно, но это надо понимать, знать свой язык, его метафору, его логику, а судить так, как это делают потомки бывших гулаговских палачей и надсмоторщиков - тут и сказать нечего, кроме как, россиия, адьё
Василий Грабчак
человек существо мерзкое???
Бог создал человека по своему подобию!!!
человек мерзкое существо???
P V
Иудохристианство + коммунизм = близнецы браться возьми внимательно сложи их основные документы..там это четко видно
сложившись вместе он организовали океаны человеческой крови..вот маленький пример..чтобы долго не писать...
не веришь христу ..пожалуй на костер
не веришь в коммунизм ..пожалуй в ГУЛАГ или расстрел
начинаешь дкмать кто же это все тебе создал...раз и 282 статья или смерть
Что же ты дожил до таких лет и не удосужился подумать..кто были все-таки и первые революционеры и кто вообще нам это создал и кто же опять таки был этими самыми потомками....все из одного свиного корыта...МИРОВАЯ ЕВРЕЙСКАЯ МАФИЯ....
помнишь..у твоего христа ..и последние станут первыми.ежель в меня поверят....
А потом гимн вспомни....Кто был ничем тот станет всем....ПОДУМАЙ!...иногда нужно
не веришь христу ..пожалуй на костер
Вопрос не дерзкий. Человек м. б. или рабом греха или рабом праведности, другого не дано. В зависимости от того, какому духу вы себя посвятили, тот и управляет вами. Бог есть Дух премудрости, любви и силы, но Он никогда не войдет в ваше сердце насильно. Все рабы Божии это Его дети, которые получили через Иисуса Христа духа усыновления, Духа Святого.
Алексей Поликарпов
А вот талмудеи о христианах более конкретно - скоты, хотя сами - рабы.Кстати И.Х. назначен богом в 325г. на Никейском соборе простым голосованием. http://www.kob.su/kobbooks/voprosy-mitropolitu-sankt-pietierburghskomu-i-ladozhskomu-ioannu-i-iierarkhii-russkoi
Раб божий значт ничей. Так в древности выражали свою свободу. И ничего обидного в этом нет.
Ничего оскорбительного в названии раб Божий нет .
Рабство Богу – в широком смысле верность Божественной воле, означающая работу (труд) , то есть добровольное служение Богу.
По обозначению слова и сути в современной жизни конечно не все рабы.
На современном уровне знаний богом может быть только материя, которая из себя может создать все что угодно и которая возникла из ничего. А из ничего может возникнуть только по волшебству, но и волшебник возник из ничего.
По этому в вашем приведенном выражении есть блуд древних мыслителей, который преследовал определенный ИНТЕРЕС. Человеческим миром правил и правит ИНТЕРЕС это однозначно. А вера, надежда и любовь будут править так лет через 100000.
А вот Мы рабы ИНТЕРЕСА- это уж точно.
Привет! Дед.
А вот Мы рабы ИНТЕРЕСА- это уж точно.
Привет! Дед.
Нам режет слух само слово только потому, что в русском языке его наполнили унизительным и унижающим достоинство смыслом, полизировали. Во всех других языках (а Библия - на 1-м месте по количеству переводов на языки мира) это же самое слово совсем не вызывает негативных ассоциаций, ибо именно о рабе положено заботиться больше, чем о самом себе: отвечать за его здоровье, дать ему пищу, кров, досуг и пр. , и пр. Так разве не этим занимается Всевышний? Не заботьтесь, - сказано в Библии, - даст Бог день - даст и пищу. И масса других стихов подтверждают ответственность - безграничную - и незаслуженную доброту Создателя к своему созданию, выбравшему себе путь, отличный от предписанного Богом.
Рабы-безропотны !! таковыми мы и должны быть перед БОГОМ !
Потому что так и есть
рабами проще управлять. На рабах построена любая религия-используя ограниченность, легковерность олигофренов, религия является эффективным социальным инструментом
Хушнуд Жуманазаров
и как люди до сих пор не понимают этого ?
Да, меня тоже это всегда удивляет, почему рабы? Значит Бог рабовладелец? Лучше было бы, еслибы употреблялось, что мы-дети божьи, а он-отец.
брось ты эту затею подружка!
когда я боролся со свидетелями Егови, и спасал от их лап людей, вернув их в семью.. .
то многие из них превратились алкоголиков и наркоманов.
а семьи сказали, что лучше было бы им остаться свидетелями Егови.. .
когда по долгу службы, и просто по долгу человека спасал людей (хотя очень трудно) от наркомании, то
большинство из них стали алкоголиками.. .
если воля не свободная!
если воля слабая!
то им необходимо создать кого то, и верить в него!
это хотя бы спасет от наркомании и алкоголизма.. .
Армения приняла Христианство в 301-ом году!
и я обязан хотя бы уважать традиции предков!
а сколько миллионов людей в Армении порезали свои же короли прежде чем силой толкать Христианство?
и спрашивается почему?
может так легче править "рабов"!
а ведь до этого тысячилетямы мы били Язычниками!
и до сих пор остается Храм в городе Гарни.. .
до сих пор есть традиции принести жертву барана Богам.. .
до сих пор мы видим огонь, и инстинктивно тянемся к нему.. .
а разве это не вера предков, которая остается в генной памяти?
если я даже увижу Бога, то непременно Ему скажу-
-я не раб! даже для Тебя! и служить я буду лишь Человечеству, и рабом я буду лишь Любви!
только не надо мне читать ляля ляляля ...типо Бог и есть любовь ...и все такое.. .
Бог это Человек! а Любовь это нависшая степень Человечности!!! !
если воля не свободная!
если воля слабая!
и спрашивается почему?
может так легче править "рабов"!
Валерий Щеглов
Слушай, Артур, ну ты умничка - в самую точку ответил...)))
Если бы мы были родственниками, то может и могли бы сами чего без его спросу и соизволения творить, а так - только меж собой воевать....
мы не рабы, рабы не мы!!!!
Приучают людей к покорности, чтобы не бузили, а ишачили задарма :-)
Греки преклонялись перед рабом! Мудр раб был.
Хочу быть его рабыней!
Ну, представь, приходишь ты домой к жене, которая тебе уже 33 года подряд мОзгИ компостИрует, и тут она тебе прямо с порога начнет открывать рот наваливая на тебя проблем! ? Вот как ты сам думаешь? = тебе не захочеться в рабовладельческий строй??
P V
САма я так не думаю....реши по мужски все проблемы и нечего жене бюудет на тебя наваливать....будет мир и любовь....чтобы этого добиться нужно работать по дому и решению проблем
Конечно... =)
Ну думаю не стоит забывать о том, что библию люди писали, дело было очень давно люди были не далекие, нашли самое подходящее слово)))))) ) ну если серьезно то рабство это конечно плохо, но этим показывается, что бог свет а быть робыней у добра, служить любви вот как то так!
рабы религиозного культа и братья христианской общины. разница в отношении к духовности и равенству на бытовом уровне.
почему, почему? Потому, что мы не ровня.
потому что Бог подарил нам жизнь и все что с ней связано: рождение ребенка, любовь, интересная работа, семья.. . и все это благодаря Ему, поэтому мы должны служить Ему!
P V
Мама с папой подарили тебе жизнь.а остальное ты должна построить себе сама
Алмас Сариев
А если у кого-то жизнь плохая? Родился инвалидом, в тюрьме, в бедности, интересной работы нет и любви соответственно, семьи своей нет и ребенка соответственно... Тогда не должен служить?)))
Не рабы, а работники Божьи. Понято и искажено кем-то было
Хушнуд Жуманазаров
а слово работник от какого происходит, как считаете ?
Я счастлива, что я - раба Божья! В то же время я - Его дитя, спасенная Его Голгофской жертвой. В Библии написано:
"Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко. " Быть Божьим рабом сладостно, и не унижает, но наоборот, дает много привилегий.
Ошыбки перевода
Иегове нужны рабы, стадо беспрекословно исполняющее любые его бредовые прихоти, зачем ему люди со свободной волей? они ведь сына своего не положат добровольно на жертвенный алтарь как Аврам
Пока вы сами не захотите этого понять - не поймете. А вы, уж извините, не хотите этого. А это вопрос задали только для того что бы похихикать над "дураками-рабами".
А вот на мой взгляд - чем меньше народу будет в Церкви - тем лучше. Потому что большинство даже и приблизительно не понимает о чем идет речь. А к церкви относится как к автомату для получения благодати. Бросил монетку и вывалили на тебя поток благодати.
Вот и говорят эти "потомки обезъян" о каком то бизнесе. А все проблема то в том что вы не понимаете и не хотите понять.
Прозрение будет. И будет у каждого. Но, к сожалению, к некоторым оно приходит слишком поздно.
Я вот, например, исхожу из того, что нет никакого бога, следовательно и рабов нет. Мы сами для себя придумываем проблемы (богов, царей, властителей) , а потом уже задумываемся --а нафига? Мазахизм неискореним:)
Мы не рабы -- рабы не мы !
Людьми это придуманно, как и церкви все. Все мы его дети
вот тот кто считает себя рабом от так и называет.. .
правильнее говорить творение Господне, все мы ЕГО творение, а не рабы. .
Потому что религия - это своего рода принуждение к повиновению, орудие превращения человека в послушное быдло - раба.
И этого здесь даже не скрывают.
Так принято, а что так сильно задевает да
библию жиды писали. делай выводы
Здравствуйте! Я атеист, но к вопросу, Если учесть то что Бог, отец и пастырь наш, то мы его дети! И всё-же мы люди, личности, индивидуумы сами по себе и если это так, нам не нужен выдуманный, стилизованный образ, которому надо ещё и поклоняться, нужно верить в себя, в людей! Церковь, религия, это игра на слабостях людских и их горестях, мошенничество узаконенное правительством! Мне жаль этих людей! Это не теологический монолог, рассуждение! Я так думаю и так живу! Удачи!
Мы скорее дети божьи...
Братья, сестры, дети.. . В родственники Богу?. . Если Бог всемогущ и может творить с нами всё что хочет без нашего согласия, то "рабы" вытекает само собой!
не боишься такие дерзкие вопросы задавать?))
P V
Потому и не боюсь что не раб думать хочу....сравнивать
Библию писали люди. Под богом скрываются самые лучшие поступки и помыслы человека. Но человек-раб своих желаний. Желания приводят человека к греху, так как затмевают данный свыше разум. Что бы освободиться от рабства, прежде чем что-то сделать подумай о последствиях.
Потому что, Бог есть Бог, это тебе не какой-нить обычный человек
какие дети несёте чуш, какие вы все наивные, вам хочется так и так, а вас не спрашивали ясно ?! что и кто и как будет устроено, чё так прямо трудно понять, вы все думаете Бог создал нас чтоб кто-то из вас просто жил ?! или еше какаянибудь догадка ?! ничего вы не знаете, Бог создал нас что-бы мы ему поклонялись и служили от сюды и слово что РАБ вроде взрослые люди а так тупите гг ВОТ ВАМ МОЙ ОТВЕТ !!))