Общество
Почему ближе к старости,человек становится более НЕАДЕКВАТНЫМ???
Я тоже заметила. Большинству пожилых людей все вокруг что-то должны, они вечно всем недовольны (я понимаю - пенсиями, но они же недовольны ВСЕМ мироустройством) , они очень обидчивы и ранимы, прямо как дети.... Но не все такие. Однако бабульки, которые сидят у подъездов на лавочках, обсуждая всех и вся - именно такие.
Потому что считают, что все им что-то должны...
Это у Вас не хватает образования и интеллекта, чтобы понять человека, умудренного жизненным опытом. Учитесь.
С годами накапливается мудрость, дурачёк.
Серьезно отвечаю!
Раньше с отцом в машине ездила! Был уверенным и внимательным!
Сейчас - "включаю" свою бдительность!!! !
"пропускает" знаки, не видит велики, раздражается... .
Не знаю, как это называется?? ? Но, по-моему - СТАРОСТЬ! ((((
К сожалению ((((
это откуда такая мура
Потому что стареет весь организм.. . в том числе и центральный процессор.. . Глюки становятся всё чаще и всё сильнее.. . Ничто не вечно.
В мозгах у нас мусор накапливается, пока разгребешь.
У многих это качество и в молодости проявляется, вот в этом случае, мне кажется, стоит задуматься - ПОЧЕМУ? А то, что человек приобретает к старости - так до этого ещё дожить надо, может мы к старости будем точно такими же НЕАДЕКВАТНЫМИ а то может и ещё хуже, ведь разная эпоха накладывает свой отпечаток на человека.
стареть не хотят, а кто смирился со старостью и смертью--- обретают
мудрость, но таких еденицы.
Пить надо меньше.... мозг от алкоголя усыхает....
есть старая украинская пословица "Старе як мале"
Усталость, возможно. Даже металл устает.
По-твоему выходит, что в младенчестве человек наиболее адекватен?: -)))Есть, конечно, люди, с возрастом приобретающие слабоумие, но далеко не все.
Мозг изнашевается, маразм и пр.. .
почитай википедию
Дело совсем не в возрасте. Сейчас много молодых НЕАДЕКВАТНЫХ людей, как быть с ними?
Потому что он теряет свой разум!
Доживем - узнаем.