Общество

Как далеко ушел Третий Рейх в своей атомной программе ?

Анна Ермак
Говорят не очень далеко. Повыгоняв всех ученых-евреев, немцы пошли по ошибочному пути. Все их попытки создать нечто напоминающее атомный реактор просто детский лепет, по сравнению с продвинутыми работами американцев.
Алексей Колесников
Лучший ответ
Если в 2 словах - то всё правильно указал Сергей Бобоганов - был ошибочный путь.
Гейзенберг ошибочно рассчитал, что для создания даже небольшой атомной бомбы понадобится огромное количество радиоактивного материала - около 90 тонн.
Такую прорву взять было неоткуда (в Рейхе насобирали его еле-еле 10 кг...) , поэтому фюрер, услышав это, на проект плюнул и о нем забыли... Гейзенберг, правда, ковырялся на своей центрифуге у Берлина, но это была так, фигнюшка. .
Передача об этом всём была на английском !
СНВ не пробегал? :))

А вообще, прекрасно знаете что губит народ (как на Отчизне так и где-то там) - уж сколько рубликов-то пропиарено, сколько книг перечитано и сдано в архивы за немодностью, сколько..., ладно. :)
Адмирал Канарис (шеф Абвера - отделения Вермахта, отвечающего за разведку) общался с (насколько я помню) со вторым человеком атомной нацистской программы. На вопрос: "Каковы могут быть последствия вашей работы? ", ему отвечали, что "не допустят попадания такого УБИЙСТВЕННОГО оружия в руки такому человеку".
Во времена Третьего рейха у Германии не было атомной программы.

Собственно первым ядерным опытом стала Хиросима и Нагасаки в самом конце войны. Именно после этого опыта все страны ощутили необходимость развития этой области
Анна Ермак "Кубик Гейзенберга" открывает поразительные подробности атомного проекта Гитлера, сообщает журнал "Шпигель".
Источник: Международный отдел .
Пробы урана из последней лаборатории рассказывают удивительную историю проекта – в США ошибочно переоценивали достижения гитлеровских физиков. Когда США начинали развитие атомного оружия, они считали себя участниками соревнования не на жизнь, а на смерть: они боялись, что Гитлер давно заставил своих ученых работать над атомным оружием.

Многочисленные ученые, в том числе Альберт Эйнштейн, предостерегли летом в 1939 года правительство США о мнимо угрожающей опасности. С колоссальными затратами начинали американцы "догонять" воображаемых немцев. Результатом "Манхэттенского проекта" было уничтожение Хиросимы и Нагасаки в 1945 году.
http://www.ves.lv/article/97640
Если бы не фюрер, УШЕЛ БЫ ДАЛЕКО!!!!
Источник: Международный отдел .

http://www.ves.lv/article/97640