Он владеет техникой гипноза. Причем, в нарушение этических норм профессии гипнотизера - занимается сеасами массового гипноза. При этом, собравшиеся и слушающие его люди (частично) впадают в транс. Есть отдельные моменты, когда люди излечиваются в результате реального подключения внутренних резервов. Однако это - область деликатная, такие вещи производят один на один, а не воздействуя на толпу. Думаю, понятно, почему он работает с толпой - больше вероятность попасть на легко внушаемых.
По поводу млшенничества.. . С ним вместе одно время ездил некто Бондарев Юрий - инвалид-афганец. Я им занимался. Никакой он не инвалид. Просто Бондарев Ю. В. , 1958 года рождения, умер в Читинском госпитале от туберкулеха. А Бюндарев Ю. В. , 1962 года рождения - забрал его документы, награды и т. п. и выступал, как "излеченный Кашпировския". Типичный "Праздник святого Йоргена". Кто не смотрел - посмотрите. Вполне возможно, что сам Кашпировский об этом не знал, использовать Юру - использовал.
А разговоры насчет демонизма и преисподней только добавляют к имиджу Кашпи дополнительные краски. НЕ надо, ребята!
Общество
От чего лечит "доктор" Кашпировский?Что за практику он имел в Иерусалиме, что теперь любит нам мозги?
Я не знаю что он лечит но в глаза ему смотреть у меня желания точно нет, в них отражается преисподня.
Демон оно....
Просто хочет отвлечь народ от реальности, навязывая постоянно свое демоническое присутствие на экране ТВ. Этот тяжелый, мерзкий взгляд.. . Видимо, Кашпировский- характерный представитель подобного рода, психотерапевтов.
от бабла лишнего в кошельке
Не знаю, при чем тут Ершалаим и какую он там имел практику, но он- нехороший... мммм..., нехороший человек. И нифига он не лечит, так отвлекает и развлекает народ.
Это - лохотронщик.... эту сволочь по всему миру гоняли.... ну, а росияния, как всегда - все г... но подбирает.
Шут он гороховый, а не доктор! Обыкновенный шарлатан!