Общество

А вы уверены, что дети должны быть неподсудны или за это только отшлёпать надо? (см. вн)

Школьники убили и частично расчленили пенсионера - чтобы изучить его анатомию

В Сахалинской области, в городе Александровске-Сахалинском в одном из домов был обнаружен мертвым 59-летний местный житель. Его тело было сильно изувечено. В тот же день задержали подозреваемых - двух местных подростков в возрасте 12 и 13 лет.
http://www.fontanka.ru/2009/10/13/058/
Еще один пробел в законодательстве. Надо чтобы как в Индии: уголовная ответственность наступает с 7-ми лет
Александр Назаренко
Лучший ответ
Это типа лечить.. .

А вот шлепать нынче совсем нельзя! Самого могут посадить.

Вот дефекты и развиваются в такие формы.
A L E K S A N D R
Лечить. Это патология.
Kalibek Kalibek
Таких нужно лечить, шлёпанье тут уже вряд-ли поможет.
Наталья Леонтьева в подобном споре, один "умник" мне заявил: "Их надо отшлёпать" И он не клиент Кащенко;(
Да уж, детишечки.. . Мороз по коже!: (
Не ну этих сразу в мединститут на первый курс. :))))
Видно же что у ребят тяга к знаниям в области медицины. :)
Нет, должны быть подсудны, а еще с родителями их надо что то делать, воспитывать может опять, все таки они тоже несут за своих детей ответственность.
Лен Тао
Дети 12-13 лет уже соображают, что делают. Это выродки, из которых не сделаешь людей. Что с ними делать? Лечить и изолировать от общества до конца жизни даже после лечения.
Alex Crazy Man
Это уже не первый случай ужасающих, дико жестоких преступлений, совершённых несовершеннолетними, которые стали достоянием гласности. Оставлять безнаказанно такое НЕЛЬЗЯ!! !
Если маленькой дряни сразу же не внушить "по самое не хочу", что касаться чужой жизни она (дрянь) не имеет права, то к совершеннолетию может вырасти, если не законченная, то уж точно, равнодушно-циничная к боли другого человека тварь. И совершенно невозможно предугадать, КАК эта сформированная на жестоком и безнаказанном негативе личность использует свой тёмный опыт в будущем. Во всяком случае, трудно поверить, что после таких деяний (оставленных без последствий) в своей начинающей жизни из этого человекообразного может вырасти достойный человек.
Но к таким детям требуется при наказании особый подход - тщательное и длительное перевоспитание именно их души, а колонии с известной долей насилия способны, на мой взгляд, только ожесточить такого зверька. Но изъять их из привычной им среды просто необходимо (да и родителей следует наказывать, а может лишать родительских прав)
...Мне думается, надо "проникновение в душу" вести через религию, послушание в монастырях . И конечно же труд, труд и ещё раз труд. Но увлечь трудом, полезным, интересным.
...Если всё подобное будет оставаться так, как оно есть сейчас, если общество не покажет власти свою встревоженность проблемой малолетних извергов, то в скором будущем нам всем может "мало не показаться"...
Отправить тварей в какой нибудь НИИ для опытов.
Алина Каныгина При таких темпах роста преступности скоро эти твари будут добропорядочных людей препарировать.
А вместо борьбы с преступностью либерализируется Уголовный кодекс, чем искусственно понижается порог тяжести преступления. Вот где, считаю, корни бед.
в колонию!
..пугает другое: ЭТО только начало! Если мы не оградим своих детей от того, что показывают по телевизору, интернета и того, что продается на полках с компьютерными играми - ЭТО ждет наших внуков - МАССОВО.
У ребенка не успевает сформироваться грань между виртуальностью и реальностью. Вам не кажется, что пока не позно - следует бить В КОЛОКОЛА?!!
Звери должны сидеть в клетке.
Sasha Lupanosov
Мне кажется, таким ДЕТКАМ уже ничего не поможет.. . Только смертная казнь!
Это однозначно поле деятельности профессионального психотерапевта, психиатра и психолога. Сначала надо разобраться в чем причина такого поступка.
Telbayev Farkhat
Наталья Леонтьева На таких как Вы зла не хватает- они УБИЙЦЫ, какие нах психологи, впору пожалеть, что читакило не тех ...