Общество

ВАЗ сделал в 1998г. народ нищими.. И сейчас требует еще 70 миллиардов. ВАЗу понравилось устраивать дефолт..?

"В 1998 году ослабление курса рубля в первую очередь проводилась для того, чтобы сохранить завод в Тольятти".- ( помощник президента РФ по экономике Аркадий Дворкович ) Прикольно..?
ВАЗ – это чёрная дыра России. Сколько материи в чёрную дыру не вкладывай, всё равно не хватит. Проблема в том, что материя эта имеет реальную ценность и денежное выражение. И она для нас совершенно не лишняя. Сколько бы не повышали пошлины на иномарки, проку не будет.
Можно привести в качестве контраргумента заявление о высоких таможенных пошлинах в Японии. Но там автотранспорт качественный и современный.
Почему в Японии производитель качественный? Потому что в Японии в каждом ценовом сегменте по 5-6 производителей, а не один мучающий страну монополист, сидящий на дотациях и таможенных пошлинах.
ВАЗ давно нужно было закрыть. Платить пособие по безработице значительно дешевле и поучительней. А для воссоздания автомобильной промышленности России нам нужно отказаться от гигантизма. Динозавры вымерли и эти ящеры тоже должны уйти. Тогда «флора» и «фауна» нашей экономики примет объективную форму и будет оптимальной по содержанию. И вот здесь финансовая «материя» падёт на благодарную почву.
Джозефиннаа)) Няшкина))
Лучший ответ
Бред.. . Ну большей глупости придумать трудно!! !
Оно оказывается "проводилось" а не само рухнуло!! !
Сильвестр Райт Ii Видимо вы умнее- помощник президента РФ по экономике .. И у вас больше информации.
А ты знаешь вооще откуда у Беризовского милиарды? Он же на вазе рулил. Потом кремль, потом Англия и вонь. Ваз потому и банкрот что до сих пор за Березовича в расщете.
Плевать им и на народ, и страну, и на машины что клепают..
При чем здесь ВАЗ? Это не он делал, а наше любимое правительство и единственный и неповторимый вместе с ним!