Общество

Что думаете об энергосберегающих лампочках,которые хотят навязать народу?

А что тут говорить? Я как предприниматель привык все решения принимать на калькуляторе. Простой экономический подсчет говорит напрямую что это не выгодно, цена лампочки должна быть в четверо меньше.
Наташа Дяченко
Лучший ответ
Два года пользуюсь ими. Свет хороший - пользуюсь для фотографии, потребляют мало, но экономии нет - стоят дорого и не отрабатывают гарантированныи срок. Покупаю шведские в Икее, китайские не беру - был случай, что лампа взорвалась без причины.
Поставил на кухне-свет как в морге-снял
Соня Глебова
Глеб Зенкин Я устанавливаю лампочки мощностью от 25 Вт - остальные только для туалета )))
Даавно их использую... особенно уличное освещение с датчиками на движение... ОЧЕНЬ ХОРОШО... Экономия ощутимая! :-)
Роман Гаах
а что тут думать - в пору кризиса дорогостоящие лампочки люди перестали покупать, а значит те, кто их производит несут убытки и видимо производитель вхож в Кремль, или родственник, или акционер этого производства, вот и наводят рекламу с помощью ТВ
не плохая идея, давно пора... я бы ещё 110v сделал вместо 220v....
Михаил Буронов
Оксана Сарафанова И где нам взять 110 вольт, если по всей стране 220? Это ж сколько трансформаторов надо в каждую квартиру, ко всем приборам, работающим от 220 вольт, чтобы заработали от 110? Давно не встречал электроприборов с переключателем 110/220. А холодильники, телевизоры, компьютеры? Это каждой семье надо тысяч 50 на замену всех вещей в доме!
А мне нрАвится люююбой свет в конце тоннеля....)
я ещё лет 10 назад стал пользоватся этими лампами, на много сберегает корман от потерь!
Ирина Рябкова
я уже не чего не думаю у нас просто простых уже нет
Medet Shabdenov
В данное время года прятно иметь их в доме, т. к. светло круглые сутки, а вот летом я опять поставлю лампочки "Ильича", благо закупил много. В отношении денег не подсчитывал.
минусы:
Свет паршивый :( очень раздражает.

плюсы:
служат долго, светят ярко, потребляют мало.
меня лампочки эти вполне устраивают. от них не выгорает потолок, если покупать качественную - свет очень даже клевый, в меру яркий и нераздражющий, служат реально долго, по потреблению - тоже разницу уже ощутили. Ничего плохого в них не вижу. Да, стоят дороже. Но хорошее всегда стоит дороже.
а чё тут думать тут включать надо!
я думаю, что идея хорошая, но, скорее всего за благими намерениями скрывается желание жутко нарубить капусты- построят заводик и назовут его как-нибудь... ммм.... лампоВАЗ... или НАНОсвет... или РосАэроЦоколь... ну а дальше всё как всегда, денег нет, ламп нет, виновата Америка.
Eldar Saaliev
При их использовании - хорошо экономится бюджет - у самого такие установлены, но не везде - для ванных комнат они не рекомендуются в связи с повышенной влажностью. Ещё в спальне оставил простые - просто с непревычки глаза сначала уставали. Поэтому везде, где установил энергосберегающие - везде вертикально вверх стекляшкой и если не нравится белый цвет свечения - то устанавливайте в плафоны. Ещё надо учитывать такие показатели, как : код цветовой температуры (типа сверхтёплый белый, тёплый белый или белый естественный) - для квартир (или других жилых помещений) -827 (сверхтёплый белый) ; цветовая температура - для квартир около 2700 К.
Вопрос в том, что на данный момент в магазинах хоть и в наличии лампы "сделано в России", но всё это сделано из полуфабрикатов от КНР. Были случаи того, что через месяц-два лампочка приказала долго жить - сам с этим сталкивался, но со временем эти пороки проходят.
Да, ещё: эти лампочки не рекомендую устанавливать сразу все и везде: купите одну -две, установите и проверьте момент включения. Дело в том, что есть такие, которые загораются чуть медленнее (при сноровке это нетрудно заметить) и разгораются до полной мощи не сразу - я ставлю такие.
а что в них собственно плохого???
Amina Abutalipova
Саша Максименко Вопросом на вопрос отвечать невежливо.И я не говорил.что в них что-то плохого,я спросил,что Вы думаете?
Нефть, газ уходят рекой, а вы экономьте на лампочках...
темненько однако под ними