Общество

Эмоциональный интеллект: как его использовать?

Дима Клиндухов
А какой бы мир был, когда бы женщины с мужами жили вместе и рождали детей только потому, чтобы - продолжался род людской, без эмоции? Я бы пожелал убежать из этого мира! Это, конечное, благо, даже если мы иногда думаем, что нам мешает.. . по крайней мере, я не могу идти противу своих эмоциях...
Алексей Марченко
Лучший ответ
интеллигентные эмоции это высший пилотаж успешных по жизни людей
Alina Strekalova
для этого есть творчество, выплесните их в творчество ведь это кайф
Adelya Alkenova
Это и то и другое: -)) Благо - когда сталкиваешься с предательством, хамством, обманом.. . если не выплеснешь.. . дело плохо.. . А мешают жить неконтролируемые. Эмоции вообще нужно использовать дозировано и с чувством юмора.. . ну в крайнем случае сарказЬму немного.. . Главное, что бы те, на кого направлены эти эмоции терялись в догадках. . настоящие у вас эмоции или так, что бы позлить: -))) Это и называется использовать эмоциональный интеллект... Не у всех получается, правда: -))
Armashka [Official Page]
"Плохому танцору, всегда что-то мешает".

Но эмоции - благо.
Если есть интеллект.
Сергей Пучков
Людей успешных объеденяет высокий EQ, а не IQ. Эмоциональный интеллект - это не умение Чувствовать эмоции, а умение объяснять суть своих эмоций, причины их возникновения и умение их контролировать. Конечно, эмоциональный интеллект нужен. Как же будет выглядить общество, в котором живут люди, сплошь не умеющие контролировать свои эмоции?:)
Михаил Крюков
Галавой ап стену- и эмоции сорвешь и ум нашибешь!
Ceрега Скок