Общество
как назвать человека который отказался от больной матери.потому что так велела жена?
Мерзавец.
Урод.
и дети его от него откажутся так же как он отказался от родной матери. . опыт веков
назвать уродом это мало-выродок
Не нужно его называть, тем более - обзывать ...Он очень несчастный человек, которого остаётся, только пожалеть ...ведь "уйдёт" его мать туда, где ей будет хорошо, а он останется, останется один на один со своей гадливой совестью и "женой" , которая ещё долго будет ему "велеть" совершать непростительные ошибки ...Мне его - жаль ...
Половая Тряпка--В том и в Другом Смысле.
Да нет, это не подкаблучник, это ...а материться то нельзя, как же я Вам подскажу то? Ему это и аукнется и откликнется, у таких людей обычно такие же дети вырастают, воспитание!
Не встречал таких. Только рассказы, ничем не подтверждённые иногда слышал.
Это - не человек вовсе.
не знаю, как это называется, НО
МАМА ПОЛУЧИЛА ТО, ЧТО ВЫРАСТИЛА САМА.
Вот теперь и думайте, кто тут крайний и кого и как ВЫ воспитываете :)
***
1. Суть вот в чём: мать вырастила сына с подавленной психикой, привыкшего к ПОДЧИНЕНИЮ женщине. Соответственно, он и подчиняется, просто "госпожа" поменялась.
2. Вы все очень непоследовательны:
- если бы он вырос "орлом", то заслугу этого мать (понятно) приписала бы себе
- если же чего "не туда пошло", так мать тут сразу - в стороне, а повинен "сам"
3. Никогда не пытайтесь оценивать чужую внутрисемейную жизнь, ибо:
- вы всегда судите по своей, а это может в корне не совпадать с укладами других семей
- вы никогда не будете знать самых главных причин чьих-то отношений, ибо оные часто настолько интимные, что мало кто их будет выносить "на люди"
4. Все матери - обычные люди этой страны и среди них тьма - никуда не годных к воспитанию + людей не самого лучшего характера и духа. Поэтому не стоит произвольно причащать её к лику святых.. . она вполне может быть весьма неприятным существом :(
5. Да и СПРАВКУ О БОЛЕЗНИ никто не представил - может, это чистое ГОНЕВО :)
МАМА ПОЛУЧИЛА ТО, ЧТО ВЫРАСТИЛА САМА.
***
2. Вы все очень непоследовательны:
говорит как то жена своему мужу: -убей свою мать, а мне принеси её сердце... Вот убил сын свою мать вытащил сердце бежит торопится что б жене показать.. вдруг споткнулся, упал, а сердце матери и говорит ему: Не ушибся ты сынок, не поранился?...
а никак не называй, не зацикливайся
Подкаблучник
отчасти возможно и вина мамы, когда в детстве что-то упустила или перегнула палку. Такие люди обычно берут в жены женщин похожих на своих матерей.
нельзя судить о таких ситуациях с бухты барахты, ситуации разные бывают. и матери разные бывают. а вырывать из контекста. . audiatur et albera raps - пусть будет выслушана другая сторона. я вот с лету могу привести примеры оправданий такого поступка:
мама домашний тиран и не раз манипулировала здоровьем чтоб отвлечь мужа от жены.
мама сигареты о сына тушила, пока он в ребенком был
и с пустого места жена бы не стала бы просить о таком мужа
Муфлон.. .
жён могёт быть сколько угодно, а мать одна!! !