Общество

Славянское единство - это утопия или реальност?

М-133 133-М
Это утопическая реальность
Артем Красиков
Лучший ответ
Я не верю в единство по национальностям. Верю в единство по общности интересов. Скажем, единство стран- противников США. Или России. Или Израиля, и т. п.
Так это от вас зависит
Одни проблемы у русских от него.
К богу в рай.
Катя Шишкина
Мне думается. что сие есть очередная морковка в руках политиков перед прослойкой особо идиотического населения.. . Чем-то коммунизм напоминает...
Ana Razmadze
М-133 133-М Хотел 5
Пока нет причин это единство акцентировать.
Но оно есть.
Вот подождём когда... Украина ридна мати... за ум возьмётся.)))
М-133 133-М А когда кремлевцы за ум возьмутся?
единства ни у кого нет. это пытаются навязать. но бесполезно. в семье и то единства нет.
Nurbek Zhaparov
что понимать под славянским единством? русские-украинцы-белорусы издавна живут вместе. но есть поляки, чехи, словаки, словенцы, ..как с ними быть?
Павел Могилёв
Это идея. И от Вас - лично - зависит её претворение в жизнь.
Я о культурном - а уж затем - о политическом.
На основе социальной справедливости, конечно.
"Без капиталистов и помещиков" - по другому не получается....
Для души-реальность, для бумаги-утопие.
М-133 133-М А в реале?
Это скорее глупость.. .
Если уже и единство-то единство равноправных госудаств всей земли ...
Славяне -это те, кто разговаривает на схожих языках и
не обязательно генетически сходен с остальными даже в рамках своей национальности...
Кого вообще считать "Славяном" а кого "не Славяном"?
какуето генетическую гаплогруппу людей или схожеговорящих?
генетически ведь переплетенны с разными государствами и "не славянскими"
тоже...
www.eupedia.com/europe/european_y-dna_haplogroups.shtml
Реально ли, чтобы некоторые славянские страны (я имею ввиду не только Россию) отказались от стремления доминировать? По-моему, вопрос риторический... Следовательно, ни о каком единстве речь идти не может... Даже ради достижения какой-либо цели... Что было бы неплохо.... Я уже не говорю о едином государстве... Все знаем, чем закончилась попытка южных славян создать свое государство.. .
И вообще... из национальных штанишек пора вырастать... Давайте стремится к мировому единству вокруг общечеловеческих ценностей.. .
Вот наиграются наши политики во власть и кажущаяся в данный момент утопия станет реальностью.
реальность, но только после того, как морды всем набьют, желательно коленкой, держа за славянские волосы