Общество
Какие законы принять, чтобы наладить жизнь в России? Чему уделять главное внимание?
Законы у нас и так не плохие, еще бы соблюдались.... А вообще пока не восстановятся истинные ценности ни закон ни анархия не принесут счастья, так как они обслуживают имеющуюся систему ценностей!
Вконтакте Жумагуль Менлибаева
Спасибо за ответ. Как вы правы насчёт истинных ценностей! Значит воспитывать детей нужно лучше?
УМНЫЕ законы, чтоб понятны были, без
заморочек. И очистить судебные органы от
коррупции. Никому не секрет, что в судах
БЕРУТ 99%...
Елена Ребещенкова
Пока в Росси судьи не будут избираться на к примеру пятилетний срок, они так и будут брать, потому как полностью неприкосновенны!!!!
А зачем? У нас один хрен ничего не работает. (Я имею ввиду законы) .
Скоро призиденту будут жаловатся, чтобы лифт в подъезде отремонтировали.
В России надо не законы принимать (несколько утрировано) , а требовать выполнения законов всеми. Пока закон, что бышло ничего не изменится
ввести законы моисея.. . т. е. отменить все наработанные за многие годы и начать с нуля руководствуясь здравым смыслом а не старинными заготовками!
если бы от яиц появлялся хороший голос, куриный зад пел бы соловьем.
Так же и с законами. Если б от них был толк... то сотни тысяч законодательных актов, принятых нашей Госдумой за последние 10 лет, сделали нашу жизнь райской. Ибо все они имели цель - "улучшить, углубить и достичь... "
Это бесполезно, русский народ даже за деньги работать неумеет, только диктатура в какой либо форме
Вконтакте Жумагуль Менлибаева
При царе диктатуры не было, а показатели были высокими. Русский народ умеет хорошо работать, здесь вы не правы, очень трудолюбивый народ.
Вконтакте Жумагуль Менлибаева
Есть положительные примеры, вы их не знаете. Я тоже работала на реальном производстве, тоже наблюдала свистопляску с выполнением плана и т. д. А к чему тогда было стремиться? Потолок зарплаты 120 руб. Люди были развращены донельзя ничегонеделанием. Человек хорошо работает на себя - это доказано.
Ольга Зуй
Я очень много чего знаю , зря вы тв верите , Россия в полной технологической пропасти , сов. спецы уйдут на пенсию и конец всему производству кроме затычек и сосисок да и то под вопросом, всего вам хорошего.
Вконтакте Жумагуль Менлибаева
Я тоже не верю тв. От себя добавлю, что мало того, что спецы остались от Союза, так ведь ещё материалами наработанными до сих пор пользуемся (прокат - лежит на складах). Сейчас такой сделать уже негде- кончится и тю-тю. Но по крайней мере прокормить себя наша страна сможет.
А вы что в президенты балатируетесь, что вы избирать собрались, или гласом народа вознамерились быть!
Вконтакте Жумагуль Менлибаева
Как это по еврейски: отвечать вопросом на вопрос. Без обид!
Да нет, избираться не собираюсь, просто вдруг представится возможность быть услышанной сильными мира сия, тогда...
Важны не столько законы, сколько из соблюдение. Если бы все действующие законы соблюдались, было бы гораздо лучше.
Дать работу юристам-увеличить штрафы.
ничё не поможет (( прще переехать либо в гемания либо в сша)))
Что такое закон ?
Закон - на улице натянутый канат,
Чтоб останавливать прохожих средь дороги,
Иль их сворачивать назад,
Или им опутать ноги !
Но что ж? Напрасный труд !
Никто назад нейдет !
Никто и подождать не хочет !
Кто ростом мал, тот вниз проскочит,
А кто велик - перешагнет !
Закон - на улице натянутый канат,
Иль их сворачивать назад,
Или им опутать ноги !
Но что ж? Напрасный труд !
Никто назад нейдет !
Никто и подождать не хочет !
Кто ростом мал, тот вниз проскочит,
А кто велик - перешагнет !
Многочисленность законов в государстве есть то же, что большое число лекарей: признак болезни и бессилия.
нужно позволить людям работать и не марочить голову