Общество

какие законы приняла дума облегчающие ввоз в россию нового технологического оборудования станков итд Если нет то почему

В советское время одна треть рабочих трудилась в машиностроении. Станки, оборудование делали сами даже для атомной промышленности. А завод "Электросила" на экспорт делал турбины для электростанций. "Кировский завод" на экспорт трактор "Кировец" выпускал.
Работала система подготовки рабочих кадров в ПТУ. там мальчищки получали среднее образование и рабочую специальность токаря, слесаря, столяра и др. По распределению они приходили на завод, где мастера-наставник доводили их до самостоятельной работы.
И где теперь подготовка рабочих специальностей? Нужны ли они? Заводы-то позакрывались, вот известное объединение "Светлана" все свои корпуса под аренду сдало, теперь базар-вокзал, мебелью и колготками торгуют и китайскими товарами.
А мальсишек никто не учит, они по подъездам ошиваются, наркоманят или пиво пьют. Это же круто, как призывают каждый день в рекламе по ТВ.
Такая вот жизнь. Идиоты хотят импортное оборудование ввозить, другим работу давать, иностранцам. А наши пусть деградируют люди от безделья и бежденежья. От безделья терракты готовят, спиваются, друг на друга кидаются.
Стыдно за такое положение дел. Пропала страна.
Дмитрий Рева
Дмитрий Рева
87 245
Лучший ответ
Покупать новое технологическое оборудование нам не по карману, да и никто нам его не продаст, а ввозить его никто не запрещает. Кто по-вашему будет возгдлпвлять новые предприятия с новым оборудованием, верные партийцы из ЕдРосов или ФСБшники? Все это также будет работать, как и все остальное, ни шатко, ни валко и потребует все новых бюджетных вливаний. Бизнес должен быть только частным, тогда будет толк.

Похожие вопросы