Общество
А вы зачем в церковь ходите? умирать страшно?
Милости прошу
От смерти не уйдешь, а для сохранения души церковь и существует. Иначе пропадешь как тень в ночи, и следа от тебя не останется ни в этом, ни в том свете.
Не хожу... не страшно.
Иду когда терпение заканчивается и ты летишь в пропасть. Душу погреть больше не чем. За близких помолиться когда несчастье... А вам зачем опрашивать, ковырять. Водку не хочу и наркотики тоже... Церковь спасает чтоб не сломаться.
Каждый для своих нужд.
Умирать не страшно, а вот долго умирать это действительно страшно, но при чём здесь церковь? Это ведь не индульгенция, можно жить где нибудь где нет церкви и быть христианином.
Хожу в храм, чтобы помолиться Господу и получить его благословение.. . На душе становится легко и хорошо. А смерть есть переход души из одного состояния в другое, поэтому смерти не боюсь.
Каюсь в грехах и еще получаю душевное равновесие.
Милости Божьей просить, когда жареный клюнет, свечки "за здравие " и "за упокой" ставить, Пантелеймону-целителю и Матронушке помолиться, когда кто-то из любимых тяжело заболел.
"А смерть придёт- помирать будем" Чего сейчас-то о ней думать. Может, кто и о нас службу закажет и свечки поставит.
душа требует...
Тебе не страшно. . А что тогда живёшь..
душа по природе христианка и она нуждается в очищении, а умирать не страшно, все кто родились неизбежно умрут, другой вопрос в каком душевном состоянии и в каком окружении
Хожу не от страха, а в поисках поддержки.
Нет, Ирочка, с возрастом жить страшнее. И все больше думаешь: а что потом, там то что? А умирать, поверь, не страшно.
в содеяных грехах каюсь, и еще в раю хочу пожить)))
Я атеист, но в церкви мне нравится.... красиво и обстановка расслабляет ...
Я иду в дом отца своего и я верю в Бога... Мы все и так итак умрем.. это не проблем а... проблема в том куда мы окажемся после смерти...